HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сона Авагян

По мнению П.Айрикяна, принятие законопроекта о чрезвычайном положении приведет к повторению событий 1 марта?

«Чрезвычайное положение вводится по разным причинам. Если действительно возникнет ситуация, угрожающая национальной безопасности, то армия, разумеется, создана именно для этого. Это вытекает из Конституции»,- заявил сегодня на пресс-конференции председатель объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, комментируя проект закона «О правовом режиме чрезвычайного положения».

Напомним, что 8 февраля законопроект был представлен на обсуждение Национального Собрания министром юстиции Грайром Товмасяном. Этим документом предусматривается вмешательство вооруженных сил во время действия режима чрезвычайного положения.

«Я хочу верить, что в процессе принятия закона те, кто будут заниматься окончательным утверждением его положений, четко определят те ситуации, при которых будет допустимо вмешательство войска во внутриполитическую жизнь»,- отметил Паруйр Айрикян.
Введение в обращение законопроекта именно в эти дни лидер ОНС не обуславливает предвыборным периодом, вместе с тем он говорит, что ничего нельзя исключать.

Отвечая на вопрос, не приведет ли принятие законопроекта к повторению событий 1 марта 2008 г., Айрикян сказал, что к ситуации 1 марта может привести не вмешательство армии, а отдаваемые ей приказы.

«Не вводя армию, можно приказать десяти мерзавцам стрелять, а это не имеет отношения к тому, вводить или не вводить армию»,- отметил Паруйр Айрикян.

Комментарии (1)

GB
Army's commanders have nothing to do with politicians and politics! Best for Mr. Hayrikian to relax and have a good long rest, for now!!

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter