HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд решил взыскать с Роберта Кочаряна 200 тысяч драмов в пользу Никола Пашиняна

Судья по делу “Второй президент Роберт Кочарян против премьер-министра Никола Пашиняна” Лилит Саргсян сегодня огласила судебный акт о прекращении производства дела и взыскании в пользу Никола Пашиняна 200 тыс. драмов на судебных расходы.

Об этом Hetq.am сообщил представитель Пашинна Геворк Гезалян.
17 сентбря 2018 г. Кочарян обратился в суд с иском о защите чести и достоинства от клеветы.

Поводом для подачи иска послужило сделанные Николом Пашиняном в ходе рабочего визита во Францию публичные завления, касавшиеся также Р.Кочаряна.  

В частности, во время встречи с представителями армянской общины Франции Пашинян представил разъяснения относительно телефонного разговора между директором Службы национальной безопасности Артуром Ванецяном и начальником Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном,

Кочарян посчитал клеветой следующие высказывания Н.Пашиняна: “Или взять хотя бы комментарий по поводу освобождения Роберта Кочаряна. Говорят, он неприкосновенен. Что значит неприкосновенен? То есть можно организовать убийства людей и заявить “я неприкосновенен”? Где это видано?”

Истец требовал от Никола Пашиняна публичных извинений за вышеприведенные высказывания.

В ходе судебного заседания 12 июня представитель Роберта Кочаряна Айк Алумян отметил, что если ответчик в своих публичных заявлениях не имел в виду Кочаряна, то они откажутся от иска. Гезалян подтвердил, что Пашинян не имел в виду Кочаряна, после чего Алумян на следующем судебном заседании отказался от иска. 
Когда суд коснулся вопроса распределения судебных расходов. представитель ответчика заявил, что вместе со своим доверителем Николом Пашиняном они пришли к выводу, что с истца в пользу ответчика должно быть взыскано 650.000 драмов в качестве разумной суммы для олаты услуг адвоката. Суд фактически не посчитал разумным взыскание 650 тыс. драмов на судебные расходыы и принял решение взыскать 200 тыс. драмов.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter