HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Арарат Давтян

Маргар Оганян: «Я не агнец на заклание»

Судья Мхитар Папоян сегодня отклонил ходатайство защитника бывшего начальника дорожной полиции РА Маргара Оганяна об изменении ему меры пресечения в виде ареста. После этого начался допрос М.Оганяна.

Он отметил, что в апреле 2011 г. между ним и бывшим начальником полиции Аликом Саркисяном возникли служебные разногласия. При этом Саркисян перевел эти разногласия в плоскость личных отношений, в результате чего возникло “сфабрикованное уголовное дело”.

“Я не расхищал ни денежные средства, ни бензин”,- заявил бывший начальник ДП, напомнив о том, что до него внебюджетные средства дорожной полиции составляли 1 млрд 700 млн драмов, а он довел эту сумму до 4 млрд 850 млн драмов.

По словам Оганяна, 30 августа 2011 г. следователь Специальной следственной службы Тигран Туманян вызвал его на допрос в качестве свидетеля. Однако после допроса кто-то позвонил следователю на городской телефон, и в результате Оганяну сообщили, что он уже является подозреваемым. Сразу было принято решение о его задержании. Бывший начальник ДП считает, что цель этих действий состоит в получении ложных показаний против него.

“В отношении меня начал осуществляться черный PR, начальник полиции и его помощники стали меня игнорировать, не отвечать на мои звонки… Если мои действия будут признаны противозаконными, я готов понести ответственность перед законом, но не перед отдельным лицом”,- сказал бывший начальник ДП.

Он также отметил, что в руководимой им системе не было хищений талонов на бензин, а если хищения все же были, то только в низших звеньях, о чем ему не было известно.

Отвечая на вопрос о том, что если он невиновен, почему компенсировал нанесенный государству ущерб, более того, выразил готовность выплатить также невосстановленную часть ущерба – около 19 млн драмов, Оганян сказал, что это вопрос его чести и достоинества, и если суд его оправдает, но при этом решит, что государству нанесен ущерб, то он готов перевести эту сумму на внебюджетный счет ДП, руководителем которой он был.

На следующем судебном заседании будут изучены имеющиеся в деле доказательства.

Комментарии (3)

Aram
500 000 chi, chi 50 000 :) Kasi bankic vark kvercnem, kpakem, patvi harc e :)
Ashot Gasparyan
Fred , karas konkret nshes inch@ inchina hakasum? te ankap xosum es? isk poxi verakangnman het kapvac mard@ parz bacatrec inchi hamara verakangnel ev um ognutyamb, etqan hargan pativ uni vor @nkerner@ ognen, isk inch verabervuma hayerenin, asem vor ete du lineir ira poxaren karoxa @ndhanrapes lezut papandzver vaxic...
fred
Ay Margar, qo amen hajord xosq@ hakasum e naxordin, du inchpes es ayd pashtonin hasel? Du naev hayerenov haskanali mtqer ches karoxanum artahaytel. Et du dram es tpum, te kaxardakan hnarqnerov es $500.000 veradarznum petutyan@. Axper chem haskanum sa dataran e te gzanoz, voreve meki mtqov chi anznum nman harzer tal?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter