HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Азербайджан на этот раз осуществил диверсию в направлении НКР: один погибший, двое раненых

В 04.15 в ночь на 6-е июня на южном участке линии соприкосновения карабахско-азербайджанских конфликтующих войск противник предпринял в трех направлениях военную операцию по захвату боевых позиции Армии обороны НКР.

Передовые подразделения карабахских сил прибегли к оборонительному бою и отбросили противника на исходные позиции. В ходе действий по обезвреживанию азербайджанских сил погиб младший сержант Вардан Оганян, ранения получили рядовые Араик Мавреян и Володя Цатрян. 

Необходимо отметить, что только в июне это уже четвертая попытка проведения разведывательно-диверсионных действий со стороны Азербайджана на линии соприкосновения с Арменией и НКР. Это дает основания предполагать, что официальный Баку не только не склонен придать конструктивный характер процессу урегулирования конфликта и содействовать повышению эффективности усилий международных структур, но и делает все для изменения существующего статус-кво. Руководство Азербайджана и в частности командование ВС так и не осознали, что взятая ими на вооружение наступательная стратегия не только неэффективна, но и в случае продолжения может привести к непредсказуемым для Азербайджана последствиям”. Об этом говорится в заявлении Армии обороны НКР.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter