HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Каире состоялась встреча премьер-министра Республики Армения и генерального секретаря Лиги арабских государств

Премьер-министр Никол Пашинян в Каире провел встречу с генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абу аль-Гейтом.

Генеральный секретарь Лиги арабских государств подчеркнул важность сотрудничества с правительством Республики Армения по различным международным вопросам, в том числе с целью представления позиций и взглядов. Ахмед Абу аль-Гейт отметил многовековые тесные связи между армянским и арабским народами, что является хорошей основой для развития сотрудничества.

Премьер-министр коснулся происходящих в регионе Южного Кавказа процессов, обсуждений вокруг мирного договора между Арменией и Азербайджаном, гуманитарных проблем вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха. Никол Пашинян представил подробности разработанного правительством Республики Армения проекта “Перекресток мира” и добавил, что на основе принципов суверенитета, юрисдикции, взаимности и равенства Армения готова разблокировать региональные транспортные коммуникации.

Собеседники также обменялись мнениями вокруг ситуации, сложившейся в регионе Ближнего Востока, в частности, в секторе Газа. Была подчеркнута важность реализации последовательных шагов по установлению мира и стабильности.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter