HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Премьер-министр принял делегацию парламента Дании

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с председателем Комитета парламента Королевства Дания по внешним связям Лизе Бех (Lise Bech).

Премьер-министр приветствовал визит делегации парламента Дании в Армению и отметил, что сотрудничество между двумя странами носит не очень активный характер. Никол Пашинян выразил надежду, что этот визит придаст новый импульс сотрудничеству Армения-Дания. При этом премьер-министр подчеркнул важность развития межпарламентских связей и тесного сотрудничества, в том числе в рамках международных площадок.

В ходе встречи были затронуты, в том числе осуществляемые в Армении при содействии Европейского союза демократические реформы. Премьер-министр Пашинян подчеркнул, что развитие и укрепление демократии имеет для правительства Республики Армения и нашего общества стратегическое значение, и шаги в этом направлении будут носить последовательный характер.

Собеседники обсудили вопросы сотрудничества Армения-Европейский союз и происходящие на Южном Кавказе процессы. Премьер-министр представил принципиальные позиции армянской стороны по армяно-азербайджанскому мирному договору, принципы разработанного правительством Республики Армения проекта “Перекресток мира”.

В контексте обеспечения мира и стабильности в регионе премьер-министр подчеркнул важность деятельности гражданской миссии ЕС в Армении.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter