HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тирайр Мурадян

Прокуратура требует лишить “Эко петроль” права собственности на спорткомплекс “Спартак”

Генпрокуратура пытается в судебном порядке лишить ООО “Эко петроль” права собственности на спорткомплексы “Спартак и “Ашхатанк” (“Труд”), находящиеся в центре Еревана. Об этом сообщает Судебная информационная система.

О продаже спорткомплексов Hetq.am написал еще в начале года. Спорткомплекс “Спартак” купил во много раз дешевле его рыночной стоимости знакомый председателя спортивной общественной организации “Айастан”. Продажа состоялась через созданное его сыном ООО “Эко петроль”. Та же компания купила и спорткомплекс “Ашхатанк”.

Прокуратура представила в административный суд два иска, которыми оспаривает как приватизацию, так и продажу каждого из этих спортивных структур. Своим иском прокуратура в первую очередь требует признать недействительной госрегистрацию в 1999 году права собственности ОО “Спортивный союз “Айастан” на земельный участок площадью 1,9 га по адресу: Агатангехоса, 6 и спорткомплекса “Спартак” общей площадью 16053 кв.м.

Также прокуратура требует устранить последствия приватизации – право на внесение в залог спорткомплекса в “Эвокабанке”, договор продажи спорткомплекса ООО “Эко петроль” и выданное на этом основании тому же ООО свидетельство о собственности.

Иск касательно спорткомплекса “Спартак” судья административного суда Анна Дилбарян вернула, предложив прокуратуре внести исправления. Прокуратура, не согласившись с этим решением, подала апелляционную жалобу. Примерно такая же ситуация сложилась по иску в отношении спорткомплекса “Ашхатанк”. Административный суд вернул иск, но на данный момент неизвестно, будет он обжалован или подан повторно.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter