HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

"Граждане выбрали президентом Армении Раффи, поэтому я и ТЫ должны встать на защиту этого выбора"

Вардан Геворгян на своей странице в Фейсбуке написала:

"На избирательном участке 1/14 я была членом комиссии от Армянского национального конгресса. Сперва представлю цифры, а потом выскажусь о дешевом шоу, организованном Респбуликанской партией Армении.

Раффи Ованнисян – 395 голосов
Серж Саргсян – 418 голосов
Грант Багратян – 37 голосов
Паруйр Айрикян – 25 голосов
Андреас Гукасян – 13 голосов
Вардан Седракян – 10 голосов
Арман Меликян – 3 голоса

А сейчас скажу то, что хотела сказать. В течение всего дня голосование проходило без каких-либо инцидентов, все было идеально. По лицам людей я понимала, что Раффи побеждает, и начала готовиться к напряженной ночи. Всем, кому можно было доверять, я сказала: "Эти не понимают, что происходит, так что будьте готовы ко всему".

Радостные республиканцы начали подсчитывать голоса. Дошли до половины и поняли – идет разгром Сержа со стороны Раффи. Побелевшие как мел республиканцы ошарашенно смотрели друг на друга. И тут началось шоу. Недействительные бюллетени начал считать член РПА. И что вы думаете, какие бюллетени стали появляться после этого? Серж Саргсян и недействительные.

Раффи начал недобирать голооса. На самом деле правильные бюллетени в пользу Раффи шли как недействительные. Но я-то понимала, что происходит. После подсчета председатель комиссии взял бюллетени, чтобы якобы посчитать недействительные, и начал ручкой портить нормальные бюллетени.

Я буквально выхватила у него листки и сказала: "Голоса не будут украдены". После этого в течение трех часов я вела борьбу. Через 3 часа (к тому времени председатель уже испортил 70-80 бюллетеней) я увеличила количество голосов в пользу Раффи на 157, а голоса в пользу Сержа сократила на 25.

То есть если бы я успела спасти и остальные 80 бюллетеней, то Раффи бы победил. Просто находившиеся на участке люди от партии "Наследие" были неопытны и невнимательны.

В действительности Раффи не проиграл за счет нескольких голосов, а победил со значительным преимуществом. Я с уважением относилась к Раффи как к человеку, но не симпатизировала ему как политическому деятелю. ОДНАКО сегодня граждане РА выбрали президентом Армении Раффи, поэтому я и ТЫ должны встать на защиту выбора армянского народа".

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter