HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Выход – в достижении реальных, а не имитационных компромиссов, считает Петрос Макеян

"Черную страницу трагедии 1 марта вписал второй президент Армении Роберт Кочарян",- заявил сегодня журналистам в пресс-клубе "Тесакет" председатель партии "Демократическая Родина" Петрос Макеян.

Вместе с тем он отметил, что хотя Кочарян в силу своих личных качеств мог в одиночку организовать это черное дело, ему все же нужна была помощь, поэтому без ведома Сержа Саргсяна ничего не делалось. По словам Макеяна, Роберт Кочарян как президент страны несет главную ответственность за произошедшие события. 

Лидер "ДР" также считает, что в нынешних поствыборных процессах новое "1 марта" не ожидается, так как власть осознает, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку. И власти, и оппозиция должны сделать выводы из сложившейся ситуации и понять, что единственный выход – это достижение реальных, а не имитационных компромиссов, отметил Петрос Макеян, добавив, что проведение внеочередных выборов стало бы серьезной уступкой со стороны властей.  

Вместе с тем он подчеркнул, что партия "Демократическая Родина" высоко оценивает бунтарство и целеустремленность народа и будет до конца поддерживать его. 

Татевик Арутюнян
студентка 4-го курса ф-та журналистики ЕГУ

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter