HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

“Сардарапат” призывает не тратить силы на выборы в совет старейшин Еревана

Движение “Сардарапат” выступило сегодня с заявлением, в котором, в частности, отмечается, что ”начиная с 1995 года выборы в Республике Армения превратились в мероприятие по воспроизводству системы антинационального государственного правления, обслуживающей неоколониальные интересы геополитических сил, и составляющего ее ядро преступного режима”.  

“Механизм избирательных нарушений невозможно преодолеть даже во время президентских “выборов”, когда закономерно регистрируется гораздо более высокий  уровень мобилизации и усиления борьбы народа.

 В то же время нужно констатировать, что во время президентских выборов 2013 г. сформировалось беспрецедентное явление. Поднявшаяся на этот раз  волна протеста была следствием не только очередного бунта против эксплуатации. Народ с присущей ему мудростью осознает, что если так будет продолжаться и дальше, то для очередного пятилетнего этапа “выборов” у страны может не оказаться достаточного ресурса противодействия, поэтому своим протестом посылает здоровому политическому потенциалу мессидж о борьбе за выживание. 

Качество нынешней волны протеста армянского народа подсказывает, что в случае направления ее в правильное русло и правильной организации можно не только вывести страну из политического тупика и восстановить ее суверенитет, но и добиться общенационального возрождения и построить армянское государство нового качества,- говорится в заявлении.

Движение “Сардарапат” указывает на необходимость максимально воспользоваться беспрецедентной возможностью для мобилизации, которая возникла в результате этой волны народного протеста, и не тратить силы на предстоящие выборы –  на этот раз в совет старейшин Еревана – с их уже предопределенным исходом.

“Пора самоорганизоваться и общими усилиями приступить к восстановлению нашего суверенитета посредством формирования альтернативных судебных, законодательных и исполнительных органов и осуществлению общенациональной цели создания армянского государства нового качества”,- отмечается в заявлении движения “Сардарапат”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter