HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Объявление штаба Раффи Ованнисяна по поводу фактов поощрения властями фальсификаторов выборов

Как и ожидалось, обещания Сержа Саргсяна о том, что власти будут последовательны в выявлении и наказании тех, кто занимался фальсификациями, имевшими место на выборах 18-го февраля, оказались частью очередного шоу.

2-го апреля в специальной следственной службе РА рассматривался пакет избирательного участка 17/05 Араратского марза. Специальная следственная служба “выяснила”, что комиссия, состоящая преимущественно из представителей РПА, допустила фальсификации … в пользу Раффи Ованнисяна.

Напомним, что речь идет о той комиссии, в которой фальсификаторы, ворвавшись на избирательный участок, держали руки наблюдателя Нарине Исмаили, чтобы она не могла снимать происходящее на видео, и опустили сотни избирательных бюллетеней в избирательный ящик.

В подобном случае правовой орган должен был прежде всего назначить графологическую экспертизу на подписи, поставленные в избирательных журналах напротив фамилий граждан, находящихся за пределами Армении, и таким образом выяснить,  кем были опущены лишние бюллетени.

Для этого надо было выяснить, кто из граждан, принявших участие в выборах, действительно отсутствовал в стране, и как напротив их фамилий оказались подписи. Однако понятно, что подданные несправедливости лица купили за взятки дипломы юристов, не для того, чтобы выявлять истину, а для того, чтобы слепо выполнять заказы вышестоящих.

На днях, “за отсутствием состава преступления” было свернуто уголовное дело связанное с избирателным участком 29/13 города Ванадзора, открытое в военной прокуратуре по факту представленной с данным заявлением фотографии. Можно подумать, что наблюдателю только кажется, что офицер стоит на недопустимо близком расстоянии от голосующего солдата,  - что на самом деле серьезное нарушение правил тайного голосования.

“За отсутствием достаточных доказательств” было свернуто еще одно дело, которое касалось свидетельства Сюзи Алексанян, члена избирательной комиссии избирательного участка 8/23 в Ереванском административном округе Малатия-Себастия, о том, что у нее на глазах были опущены в ящик подложные бюллетени, а также, что в обмен на молчание ее пытались подкупить.

Таким образом фактически действующий президент Серж Саргсян явно показывает обществу, что намерен спонсировать и взять под свою личную охрану даже самых последних фальсификаторов.

Мы строго осуждаем сокрывание правоохранительными органами избирательных фальсификаций и преступников, что является уголовно наказуемым образом действий. Этими действиями Серж Саргсян, в качестве гаранта конституции РА, фактически допускает очередной самоотвод от исполнения своих функций и обязанностей.

Штаб Раффи Ованнисяна
3 апреля 2013г.
Ереван

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter