HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сона Авагян

Раффи Ованнисян принес присягу на площади Свободы

На проходящем на площади Свободы митинге сторонников Раффи Ованнисяна лидер партии "Наследие" заявил, что "здесь нет Евангелия Богоматери, нет фальши и лжи, нет 30 сребреников и фальшивых выступлений представителей президентской администрации, но есть армянский народ".

Затем Раффи Ованнисян принес присягу, текст которой повторяли за ним и собравшиеся на площади люди.

«Во имя веры  и республики я, гражданин Республики Армения, сегодня разрываю свои связи с действующей незаконной властью. Я заявляю, что не признаю лжеруководителей, не буду подчиняться ложным законам и  незаконным приказам. Я уполномочен правом, защищен Конституцией, и я не боюсь, не продаюсь, не отступаю. Мы, граждане Четвертой Республики Армения, клянемся мечтой наших дедов, будущим наших детей, Конституцией нашего государства, что будем бороться. Мы будем бороться повсюду, будем бороться с любовью, верой и не устанем от этой борьбы, не разочаруемся. Мы будем давать друг другу надежду и силы. И мы победим. Мы, гордые граждане новой Армении, построим под сенью священного Арарата настоящую родину, откуда не будут убегать наши браться и сестры и куда будут возвращаться все армяне и жители Армении, где будет право, будущее, избранный президент, счастливый народ. И этот день не за горами, этот день сегодня».

После окончания церемонии приведения к присяге собравшиеся начали скандировать: "Раффи – президент!"

Раффи Ованнисян сообщил, что сегодня в 18 часов на площади Свободы состоится концерт и народное гуляние, "поскольку сегодня – день национального единства и победы". 

Лидер "Наследия" также сказал, что не следил за церемонией инаугурации Сержа Саргсяна, но если последний присягнул на Евангелии святой Богородины, а Католикос благословил его, то он не признает ни Сержа Саргсяна, ни Верховного Патриарха. Он признает только граждан Армении. 

12 апреля в 18.00 Раффи Ованнисян выступит с программной речью и представит свою команду. Руководитель "Наследия" также выразил уверенность, что на выборах в совет старейшин Еревана блок "Здравствуй, Ереван" получит большинство, и в столице утвердится новая власть.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter