HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сона Авагян

Полиция требует прекратить шествие

В эти минуты сторонники Раффи Ованнисяна во главе с лидером "Наследия" находятся в начале проспекта Баграмяна. Здесь вооруженные дубинками и щитами полицейские образовали плотный кордон. Между участниками шествия и полицией возникла напряженность.  

Только что полиция в громкоговоритель потребовала прекратить шествие, заявив, что в противном случае она вправе применить спецсредства, предусмотренные законом РА "О полиции".

Раффи Ованнисян сказал, что они проведут шествие, после чего направятся к Цицернакаберду.

"Это наша улица, наше право, наша Конституция. Прошу полицейских сопровождать нас. Если вы отказываетесь, то пусть 9-е апреля вместо дня национального единства станет днем арестов и политзаключенных",- заявил лидер "Наследия".

Он также сказал, что если начальник полиции Еревана Нерсес Назарян задержит его, он подчинится этому "незаконному приказу".

В эти минуты Раффи Ованнисян ведет переговоры с Нерсесом Назаряном. Последний не дает согласия на продолжение шествия.

Между оппозиционерами и полицейскими началась потасовка. Раздались крики о том, что кому-то из участников шествия стало плохо. 

19:00

В эти минуты потасовка между участниками шествия и полицейскими продолжается. Оппозиционеры пытаются прорвать полицейский кордон, однако полицейские, вооруженные дубинками и щитами, оказывают сопротивление.

19:06

Участники шествия скандируют "Армения!".  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter