HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сона Авагян

Будет ли слепой студент учиться в Дипломатической школе? Суд уже вынес решение

Судья Административного суда Аргишти Казарян сегодня обнародовал решение по иску студента Артака Казаряна.

Напомним, что истец Артак Бегларян, который в раннем детстве лишился зрения, обратился для сдачи экзаменов с целью поступления на курсы Дипломатической школы, действующей при министре иностранных дел РА. Однако Артаку Бегларяну сообщили, что министр ИД в лице Дипломатической школы решил отклонить заявление истца, что обусловлено его слепотой.

А.Бегларян попросил Административный суд отменить решение министра иностранных дел об отклонении его заявления о приеме в Дипломатическую школу и в качестве частичной компенсации нанесенного ему морального ущерба взыскать с Республики Армения 1 драм РА, отменить незаконное ограничение на возможность поступления в Дипломатическую школу и обязать министра ИД либо провести для него приемный экзамен, либо считать его принятым в Дипломатическую школу.

Однако отвечающая сторона утверждала, что МИД не может выступать ответчиком по данному делу, поскольку не принимал какого-либо административного акта относительно истца и не несет ответственность за действия, связанные с конкурсом на поступление на курсы Дипломатической школы.

Сегодня суд принял решение отклонить иск Артака Бегларяна. Решение вступает в законную силу через месяц с момента его обнародования и до вступления в законную силу может быть обжаловано в Апелляционном административном суде.

Истец Артак Бегларян на судебном заседании не присутствовал, так как, не получив возможность учиться в Дипломатической школе, в настоящее время учится в Англии. На заседании не присутствовали также адвокат истца Ваге Григорян, представитель МИД адвокат Ара Зограбян и представитель другого ответчика – Министерства финансов РА.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter