HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Даниел Иоаннисян

Какую машину может купить Галуст Саакян за 400 тысяч драмов

В прошлом месяце председатель Национального Собрания Галуст Саакян заявил, что во время принятия бюджета следующего года они “вновь должны купить машины”, потому что “когда приезжают зарубежные гости и мы заказываем машины, то это обходится НС дороже, чем если бы мы сами эти машины эксплуатировали”.

На первый взгляд, заявление положительное, так как приобретение новых машин обусловлено экономией. Но давайте попытаемся выяснить, что и сколько сэкономит наш бюджет.

“Большой” выбор

Итак, согласно записке, полученной из администрации НС, с 2011 по 2014 гг. Национальное Собрание потратило на аренду автомобилей всего  400 тысяч драмов. То есть парламент намерен приобрести такие автомобили, которые позволят сэкономить расходуемые на их аренду несколько сотен тысяч драмов. Когда я попытался выяснить, какие машины собирается купить НС, чтобы они стоили меньше 400 тыс. драмов, выяснилось, что выбор довольно “большой”. 

В пределах этой суммы можно купить выпущенный в 1970-х годах один ”ВАЗ 2101” (в хорошем состоянии) или 3-4 машины марки “Запорожец” 968-й модели выпуска того же года. А если хорошо поискать, что можно найти произведенный в 1990-ом году автомобиль “Запорожец Таврия” с уже установленным газовым баллоном.

Чтобы не быть голословным

Трудно сказать, высокопоставленных гостей из какого государства Галуст Саакян собирается встречать на стареньких “Запорожцах”, но уже понятно, что, делая это заявление, спикер НС не соврал умышленно, а просто придумал под действием момента, чтобы не быть голословным. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter