HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кнар Бабаян

В.Баласанян: “Движение-88” по сей день выступает в качестве невластной партии”

Партия “Движение-88”, которая в парламенте Нагорно-Карабахской Республики 6-го созыва представлена двумя депутатами, не спешит оказаться в оппозиционном крыле. В беседе с Hetq.am возглавляющий пропорциональный список партии Виталий Балсанян сказал, что “Движение-88” по сей день выступает в качестве невластной партии. Что касается того, какие политические силы в новом парламенте  окажутся в оппозиции, а какие – во властном крыле, то это выяснится только после соответствующих заявлений партий.

По прогнозам В.Баласаняна, от “Движения-88” в парламент должны были пройти по меньшей мере пять депутатов. “Это выбор народа, и мы не имеем права его критиковать или выражать обеспокоенность по этому поводу. Любой народ достоин своих избранников. Время покажет, насколько новый парламент оправдает ожидания нашего народа”,- отметил наш собеседник. 

Говоря о ближайших шагах своей партии в парламенте, Виталий Балсанян сказал, что в первую очередь Национальное Собрание должно состояться как политический орган.

“Для нас актуальными останутся вопросы участия карабахской стороны в переговорах по урегулированию проблемы Нагорного Карабаха, заключения межгосударственного договора между Арменией и НКР (по этому договору РА должна выступить в качестве гаранта безопасности населения и территориальной целостности НКР), а также безопасности Карабаха. Кроме того, мы приступим к устранению ряда проблем законодательного поля”,- сказал В.Баласанян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter