HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

"Я абсолютно не имею никакого отношения к махинациям с международными звонками"

Бывший руководитель компании "АрменТел" Игорь Климко прислал Hetq.am письмо, в котором изложил свою позицию и комментарии по поводу возбужденного против него уголовного дела. Ниже представляем текст письма: 

"Уважаемые господа! 

Наконец произошло знаменательное для меня событие! 

Ровно через год после того, как я поручил уважаемому адвокату Т.Атанесяну  представлять мои интересы, суд второй инстанции обязал следствие  допустить адвоката  к моей официальной защите.  Ровно год совместно с г-ном Т.Атанесяном мы пытались осуществить  мое право на защиту, которое закреплено конституцией и всеми иными законодательными документами РА, однако следствие предпринимало все возможные действия и способы, чтобы этого не допустить. Представители следственных органов не отвечали на адвокатские запросы, не являлись в суд на рассмотрение дела, а мотивация их действий была примерно такой: откуда же нам известно, что данная адвокату нотариальная (!) доверенность дана именно самим Климко и дана лично и без принуждения (?).  Лишь моя готовность и решимость адвоката отстаивать мои права вплоть до Европейского суда позволили наконец-то сломить этот  правовой произвол.

Только сейчас, то есть почти через год,  я и мой адвокат смогли ознакомиться с официальными документами и обвинениями, выдвинутыми в мой адрес.  При этом почему-то следствие решило продолжить свои измывательства над здравым смыслом и предоставило копии документов на английском языке, видимо, чтобы в очередной раз затруднить ознакомление с документами в надежде на то, что сроки обжалования будут пропущены! Уважаемый г-н Следователь, мой родной язык русский! Если Вы желаете ознакомить меня с официальными документами, потрудитесь перевести их на русский язык, тем более, что данная обязанность закреплена  процессуальным кодексом РА. 

Предвзятость следствия налицо.  Надеяться на его объективность абсолютно не имеет никакого смысла, и это уже понятно всем. Периодически появляющиеся информационные  вбросы в некоторые армянские средства массовой информации явно носят характер  утечки следственной информации, причем исключительно в виде порочащих меня лично сведений и версий.  Тем не менее,  мне очень хочется верить, что закон есть закон, что здравый смысл восторжествует и все обвинения в мой адрес будут сняты.

Теперь в отношении самого обвинения. Мои знания английского языка все же позволяют ознакомиться и понять смысл выдвигаемого обвинения. Если сказать коротко – бред. В русском языке есть хорошая фраза: спихнуть с больной головы на здоровую. Я абсолютно не имею никакого отношения к махинациям с международными звонками, я никогда и никому не давал распоряжений или приказов, которые могли бы потенциально принести вред компании Арментел.  Все те документы, которыми оперирует следствие, это лишь нормальная операционная деятельность  телекоммуникационной компании, в том числе по взаимодействию с органами национальной безопасности.  Проше говоря, логика следствия такова: «- Вы ходили на работу с 2009 по декабрь 2012 года?   - Да, ходил. – Значит вы участвовали в группе, которая занималась незаконной терминацией трафика!» И все дальнейшие выводы и доказательства следствия сводятся только к доказательству того, что я действительно ходил на работу и осуществлял руководство компанией с 2009 по 2012 годы. Между тем, факты, на которые опирается следствие и на основании которых было возбуждено уголовное дело, относятся к октябрю 2013 года, то есть почти уже через год после того, как я уже не работал в компании, не находился в Армении, а уже работал в Юго-Восточной Азии руководителем совершенного другого проекта. 

Еще раз повторю, я не имею никакого отношения к инкриминируемым мне действиям. 

Я считаю предъявленное обвинение абсолютно неправомерным и намерен обжаловать его во всех следственных и судебных инстанциях РА, а если и это не будет иметь какого-то смысла,  то обжаловать в Европейские судебные органы".    

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter