HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

После долгого пребывания на Балканах в Казахстан под арестом возвращен предполагаемый мошенник

МВД Казахстана распространило заявление о том, что власти Македонии в среду экстрадировали казахстанского гражданина Павла Рукосуева, подозреваемого в мошенничестве.

Выдача Рукосуева была организована при содействии Интерпола и Генеральной прокуратуры Казахстана. На родине его обвиняют в хищении кредитных средств в размере нескольких миллионов долларов, которые он получил по поддельным документам. Эта экстрадиция, похоже, стала частью масштабных оперативных мероприятий казахстанского МВД против мошенников. Ранее ведомство добилось выдачи двух своих граждан, находившихся в ОАЭ.

35-летнего Рукосуева считают участником группы мошенников, которые с помощью подложных документов получали ссуды в казахстанских банках. У МВД республики есть данные, что с марта по сентябрь 2014 года он незаконно присвоил свыше миллиарда тенге (2,93 миллиона долларов) из заемных средств от «РБК Банка».

Как передают местные СМИ, Рукосуев был взят под стражу в мае в Македонии после того, как казахстанское отделение Интерпола выдало международный «красный циркуляр» на его задержание.

Кроме того, сообщается, что менее чем за месяц до задержания Рукосуева по запросу МВД Казахстана из ОАЭ экстрадировали двоих мужчин, также подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. При этом неизвестно, связаны ли между собой эти три уголовных дела.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter