HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Подано ходатайство о самоотводе судьи по делу Вачагана Казаряна

Судье РОберту Папояну, который рассматривает дело бывшего начальника службы охраны Сержа Саргсяна, Вачагана Казаряна, представлено ходатайство о самоотводе. Судья удалился в совещательную комнату для принятия решения.

Сегодня в 16.00 началось рассмотрение ходатайства Специальной следственной службы об избрании в отношении В.Казаряна ареста в качестве меры  пресечения. Ранее судья отклонил ходатайство адвокатовв об освобождении Казаряна под залог.

Вачаган Казарян был арестован 27 июня. Затем он был освобожден под залог. ПРокуратура обжаловала это решение, после чего Казарян был вновь взят под стражу.

В рамках расследуемого в ССС уголовного дела обвинение Вачагану Казаряну было предъявлено 27 июня. Он обвиняется как в сокрытии реальных размеров своих денежных средств, которые должны были быть указаны в декларации, представленной в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц, так и в незаконном обогащении.

Как мы уже сообщали, 20 июня в квартире В.Казаряна на улице Терьяна было обнаружено 35 млн драмов, 1.110.400 долларов, 230.500 евро. Через пять дней, 25 июня, Вачаган Казарян обналичил со своего счета в ЗАО “Ардшинбанк” 50 тыс. долларов, со счета в ЗАО “Юнибанк” 120 тыс. долларов и 436 млн драмов, после чего сразу же был подвергнут приводу в Службу национальной безопасности.

В ходе следствия было доказано, что Вачаган Казарян скрыл реальный размер своих денежных средств, в результате чего в декларации не было указано имущество в особо крупном размере 460 млн драмов, 1.272.900 долларов и 218.000 евро.

Кроме того, увеличение имущества бывшего  должностного лица существенно превышало его законные доходы и не было разумно обосновано.

На начальном этапе предварительного следствия Казаран в течение месяца находился  под арестом. Еще один месяц он находится в тюрьме после повторного заключения под стражу.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter