HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Эдик Багдасарян

Может, все безнадежно

Группа армян диаспоры, обеспокоенная ситуацией в Кашатаге, направила в сентябре письмо президентам Республики Армения и Нагорно - Карбахской республики. Группа создала в интернете сайтhttp://www.kashatagh.com/, призывает людей присоединиться к письму. Авторы сайта представили многочисленные проблемы Кашатагского района, о которых писала и газета “Hetq”.

На первый взгляд кажется, что армянство должно было быть обеспокоенным Кашатагом, где несколько лет назад жили приблизительно 20 тысяч человек, а сегодня их почти 7 тысяч. Только в этом году 130 учителей покинули Кашатаг. В Ереване я встретил двух директоров школ, которые уехали из Кашатага. Они с горечью рассказывали, что никто у них даже не поинтересовался, почему они уезжают.

На сайте http://www.kashatagh.com/ есть возможность присоединиться к авторам письма, под ним поставили свои подписи около 500 человек. Это армяне из США, Канады, России и других стран. Самое ничтожное количество в этом списке составляют жители Армении: всего несколько человек.

За последние годы наше общество настолько отчаялось и аморализовалось, что кажется его не интересует судьба этих территорий, связывающих Карабах с Арменией.

Лишь несколько сот человек обеспокоены судьбой своей родины: вот, пожалуй, то количество, которое чувствует реальную опасность...

Я так и не могу понять, почему вся нация может объединиться вокруг идеи геноцида, тратить усилия и деньги, но быть настолько безразличной к своей реальной родине и ее победам.

Политические партии в Армении обеспокоены лишь одним: сохранить или завоевать рычаги власти для зарабатывания денег, продвижения своего бизнеса и мучения собственного народа. Как правящая коалиция, так и оппозиция никак не связаны ни с государством, ни с народом. Никто из них не хочет говорить об этих проблемах, и не потому, что боится ошибиться, просто им всем нечего сказать: нечего сказать ни имеющей 115-летнюю историю Армянской Революционной партии Дашнакцутюн, ни вчера созданной и раздающей пшеницу и картофель партии «Баргавач Айастан» (Процветающая Армения). Наверное, поэтому проживающий в селе Дицмайри Кашатагского района Назо из Бейрута говорит, что все безнадежно.

Фото Ара Ошакана

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter