HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Сын Лилит не пошел в школу – у него не было ни одежды, ни обуви, ни письменных принадлежностей (видео)

7-летний сын Лилит Саркисян в этом году не пошел в школу, потому что мать не смогла купить для него самые элементарные и необходимые вещи. У мальчика не было ни одежды, ни обуви, ни письменных принадлежностей, и Лилит во избежание лишних расходов вынуждена была оставить его дома.

Лилит считается матерью-одиночкой, имеет соответствующие документы. Она растит двух детей и сейчас ждет третьего. Но ей не всегда удается покупать детям то, что им необходимо. Муж болен. Он иногда навещает детей, но потом надолго исчезает.  

На попечении Лилит находится также ее 16-летняя сестра, которая живет вместе со старшей сестрой и ее детьми. Их матери, участнице Арцахской войны, на окраине Еревана, в Чарбахе, выделили комнату в общежитии, которую она завещала младшей дочери.

Основным источником дохода этой семьи было пособие в 30 тысяч драмов, которого они лишены уже 7 месяцев. В марте Лилит поступила на работу в офис по озеленению административного района Кентрон – ухаживала за цветами, чистила территорию. В службе «Парос» узнали об этом и лишили ее пособия. Когда Лилит уволилась с работы и решила восстановить пособие, ей сказали, что она должна прописать у себя мужа, в противном случае она не будет получать помощь. Но муж Лилит прописан в доме своей бабушки, к тому же женщина не хочет прописывать его в квартире, которая досталась по наследству ее сестре. Последняя может выйти замуж и жить здесь со своей семьей.   

Лилит живет в, мягко говоря, очень скромной квартире, в которой утром окна покрываются слоем льда. Долги за электроэнергию стали для них обычным делом. Когда им отключают электроэнергию, Лилит надеется только на великодушие электрика, которого просит подключить электричество, пока сможет достать деньги и погасить долг. Печку отапливают всем, что горит и что можно подобрать на улице: старой обувью и одеждой, коробками из-под товаров...

В этом общежитии живет много детей, которые не учатся,. Между тем на состоявшемся 11 февраля заседании коллегии при министре образования и науки мэр Еревана Тарон Маркарян сообщил, что с целью уточнения числа не посещающих школу детей соответствующие отделы мэрии, администраций столичных районов и полиции поставили на учет 10 детей. Было также отмечено, что эти результаты не окончательные и что работы в этом направлении будут продолжены.

Комментарии (1)

S. S.
Մարդիկ բացատրեք ինձ խնդրում եմ, միգուց ես ինչ որ բան չեմ հասկանում...... Ոնց է պատահում, որ հենց այն մարդիկ, որվքեր չեն կարողանում պահել իրենց արդեն ունեցած երեխաներին, էլի երեխաներ են ունենում ու ունենում............ ՀԻմա այս կինը, որ երկուսին ցհի կարողանում տարրական պայմաններ ապահովի, ամուսինն էլ մեկ կա, մեկ չկա, պատրաստվում է երրորդը ունենալ.......... Բացատրեք ինձ, սա նորմալ է? Նորմալ է, որ ծնողը այսքան անպատասխանատու լինի իր արդեն ունեցած և դեռ չծնված երեխաների նկատմամաբ? Հիմա ոմանք կարող են ասել, որ եթե սա նորմալ պետություն լիներ, այսպիսի ընտանիքների ինչքան լավ կպահեին............ Այո, ես համաձայն եմ. ԲԱՅՑ. մենք ապրում ենք այս պետությունում: Եվ դա հասկանալով եկեք մի քիչ պատասխանատու լինենք մեր երեխաների առաջ...............

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter