HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Изменения в акорийской школе

Уже 4 месяца средней школой села Акори Лорийской области временно руководит учительница истории Сильва Симонян. Напомним, что в результате состоявшихся 20 декабря 2011 г. выборов исполнительным директором была избрана Анаит Мусаелян. Однако коллектив школы не признал результаты голосования, расценив их как сфальсифицированные, и в знак протеста  21 декабря прекратил занятия. 
 
Уроки возобновились 8 февраля 2012 г. после того, как Анаит Мусаелян подала заявление об уходе с занимаемого поста. Приказом губернатора области исполняющей обязанности исполнительного директора школы была назначена Сильва Симонян. После 8 февраля совет управления акорийской школой, согласно решению правительства РА от 2010 г., подтверждающего порядок избрания директора государственного общеобразовательного учебного заведения, должен был в 3-месячный срок провести новые выборы директора. Однако 28 мая заместитель директора школы Седа Хлопузян сообщила “Hetq”-у, что в школе не знают, когда и в каком порядке будут проведены выборы. По словам Хлопузян, в настоящее время в Акори есть два кандидата, имеющих лицензию на пост директора школы, – Кимик Петросян и Армен Ниазян. “Оба достойные кандидаты, и коллектив готов работать с обоими”,- отметила замдиректора. 
 
О том, почему не проводятся выборы директора, мы попытались поговорить с председателем месткома школы Шурой Симонян. “Я не в курсе”,- сказала она. А на вопрос, почему в вопросе выборов директора председатель месткома не проявляет прежнюю активность, Шура Симонян сказала, что ей уже пора на пенсию.  
Учительница Седа Томоян назвала новые выборы директора школы неизбежными. “Совет управления школой пока не сформировался. Но появились слухи о том, что в школу уже пришел конверт с новым составом совета”,- сказала она. 
По словам учительницы математики Лианы Ниазян, хотя управляющий совет с опозданием созвал заседание по вопросу выборов директора школы, в администрации Лорийской области до сих пор не отреагировали на его решение. Кроме того, учителям школы стало известно, что управляющий совет школы должен быть распущен. 
За последние месяцы были удовлетворены заявления об отказе от своих обязанностей, поданные заместителем старосты села Акори, представителем министерства образования и науки в управляющем совете школы Ануш Симонян и представителями педсовета в управляющем совете, учительницами Седой Томоян и Анаит Татоян. Вместо Ануш Симонян губернатор Лорийской области Артур Налбандян по предложению министра образования и науки РА назначил Хорена Пнджояна, а вместо Седы Томоян и Анаит Татоян в совет были избраны учителя Лиана Ниазян и Арарат Даллакян. Согласно сведениям, заявления об отказе от обязаностей председателя и членов управляющего совета школы представили также староста села Камо Симонян, Смбат Киракосян и Гаяне Симонян. “Мы этих заявлений не видели, однако член совета Смбат Киракосян подтвердил этот факт”,- сказала Лиана Ниазян.  
 
Эту информацию подтвердил также начальник управления по образованию и науке областной администрации Минас Саядян, который сообщил, что в составе совета управления акорийской школой уже внесены изменения. “В ближайшие дни состоится заседание управляющего совета школы, на котором будет избран новый председатель. После этого в прессе будет опубликовано объявление о проведении конкурса на вакантное место директора акорийской школы”,- сказал г-н Саядян.  
 
P.S. Статья была готова, когда из акорийской школы “Hetq”-у сообщили о том, что 1 июня состоится заседание обновленного управляющего совета школы.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter