HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Вместо питьевой воды из крана течет сточная вода

Уже почти два месяца Алавердийское отделение “Армводоканала” игнорирует жалобы жильцов ряда домов в квартале Сараарт на необычный цвет питьевой воды. Между тем сегодня выяснилось, что уже два месяца жильцы этих домов пьют и используют сточную воду.

По словам жительницы квартала Сараарт Лены Манян, после использования воды у многих начинаются боли в животе. Сперва людям казалось, что причиной изменения цвета воды являются дожди. Однако вода не становилась прозрачной и в ясные дни.

Ни один сигнал жильцов за прошедшие два месяца не дал результата. Более того, 26 мая начальник участка Артур Кололян сообщил жильцам, что вода изменила цвет вследствие лопнувших водопроводных труб под зданием  2/26, а аварию обязана устранить мэрия Алаверди. 

Проблемой начал заниматься член совета старейшин мэрии Рубен Цатинян. После его упорных требований, к которым присоединились также жильцы, работники участка несколько дней назад взяли пробы воды для проведения лабораторного анализа. Сегодня сотрудница лаборатории сообщила Лене Манян, что вода в доме 2/26 загрязнена сточными водами. Та же лаборантка в беседе с “Hetq” сказала, что эта вода непригодна для питья.  

Получить объяснения у начальника Алавердийского участка “Армводоканала” Артура Кололяна нам не удалось. Остается надеяться, что эта организация примет срочные меры для обеспечения безопасности питьевой воды в квартале Сараарт.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter