HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

В Алаверди уборка мусора стала “неразрешимой” проблемой

Каждый год мэр города Алаверди Артавазд Варосян выделяет из общинного бюджета около 33 млн драмов на уборку мусора. Кроме того, с целью эффективной организации этого дела по  дороге, ведущей к кварталу Мадан, в 2012 г. была построена мусорная свалка. 65 млн драмов на ее строительство выделил губернатор Лорийской области Артур Налбандян, остальные 65 млн драмов поступилив рамках экологической программы общинного бюджета. Не умаляя значения новой мусорной свалки, жители города, тем не менее, замечают, что из-за плохой организации вывоза мусора значительные общинные и бюджетные средства расходуются неэффективно.

Алаверди продолжает оставаться городом мусорных куч. Многие мусорные баки, установленные возле зданий в самом большом квартале города – Сараарте, создают антисанитарные условия. На протяжении многих лет руководителям городской мэрии не удается решить в этом квартале проблему бродячих животных – принадлежащих жителям села Санаин коров, лошадей, кур, а также собак и кошек, которые разносят бытовой мусор по округе. А скапливающийся во дворе дома 29/2 мусор не вывозится днями.

В невыносимых антисанитарных условиях находится дорога, ведущая к улице Металлургнери в Сараарте. Жители называют свою улицу “заброшенной и забытой”. После дождя установленные на обочине дороги мусорные баки становятся недоступны. Поэтому жильцам  близлежащих домов приходится метать мусор в баки с расстояния 10-15 метров. 

Мэрия не уделяет никакого внимания вопросу вовлечения населения в дело улучшения санитарного состояния города. Самые грязные мусорные баки в квартале Сараарт хорошо видны с дороги, ведущей к Санаинскому монастырю. Приезжающие сюда многочисленные туристы не могут не видеть огромные кучи распространяющего зловоние мусора и находящихся там животных. В сложившейся ситуации власти Алаверди упорно не желают контролировать средства, выделяемые из общинного бюджета на уборку мусора.  

Комментарии (1)

Artavazd
hargeliners ays qaxaqi xekavarnery miayn irenc andznakan shahi masin en mtacum

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter