HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Немецкий путешественник только в Грузии узнал о существовании Армении

“Крис – 23-летний немеций путешественник, который совершает кругосветное путешествие и сейчас прибыл в одну из своих очередных стран – Армению. В эту субботу и воскресенье он ищет место, где можно переночевать”,- написал в Фейсбуке один из моих друзей. 

Крис путешествует без денег

Я решила встретиться с Крисом и узнать, что за путешествие он затеял. 23-летний парень выглядел на 33 года – у него отросла борода и выражение лица было очень уставшим, потому он и выглядел старше своего возраста. 

Крис по специальности электрик. Когда в сентябре директор разрешил ему взять годовой отпуск (разумеется за собственный счет!), он решил осуществить свою мечту и отправиться в путешествие по всему миру. У Криса не было конкретной программы и не было денег. С собой он взял лишь большую спортивную сумку, в которую сложил вещи первой необходимости. Главное, чтобы телефон всегда был под рукой, так как с его помощью он подключается ккк интернету и поддерживает связь с друзьями и знакомыми. А направляется он туда, куда ноги несут.  

Еще в Германии Крис как-то оказался в месте, где туристы устроили привал. Он спросил у них, куда они направляются. Те ответили, что в Швейцарию. “И я с вами”,- сказал Крис. За это время он успел побывать в 11 странах, путешествуя исключительно автостопом. Вначале он даже английский знал плохо, но потом ему пришлось столько разговаривать на этом языке, что в конце концов он его освоил. Из тех стран, где побывал Крис, ему больше всего понравились Молдова, Румыния и Грузия – в плане общения с людьми и природы.

В Грузии Крису сказали, что в Армении у людей нет чувств

Из Украины Крис хотел отправиться в Россию, но для этого нужна была виза. И он поехал в Грузию, а оттуда – в Армению. Когда один из его друзей спросил, сколько занимает дорога из Грузии в Армению, Крис ответил: всего две машины. Молодой немец признается, что только в Грузии узнал о существовании Армении. Там ему сказали, что Армения – горная и темная страна, где у людей нет чувств. Крис говорит, что на самом деле Армения ему понравилась, это красивая страна. Но он заметил, что люди здесь очень печальные и шагают с мрачными лицами. “Если кого-нибудь о чем-то спрашиваешь, он любезно помогает, но до этого идет с мрачным лицом”,- удивленно рассказывает Крис.

Путешественник со смехом вспоминает, что когда он впервые зашел в один из ереванских пабов, сидевшие там люди с удивлением уставились  на него и спросили: неужели Курт Кобейн (известен как солист группы “Nirvana”) жив?

В Армении Крис хотел получить иранскую визу. Но после нескольких посещений посольства Ирана, выяснилось, что для этого нужно заплатить, и молодой человек отказался от этой идеи.  

Срок пребывания Криса в той или иной стране зависит от того, как долго ему будет предоставлен ночлег. В Молдове, например, он вынужден был остаться всего два дня, а в Грузии, где его приютила одна семья, он остался целых трии недели.

Крис напомнил мне героя песни Avicii “Wake me up”, который поет о том, что не знает, где закончит свое путешествие, но надеется увидеть весь мир, хотя и не строит планов. Крис признается, что на самом деле эта песня сопровождала его во время путешествия. Он верит в свою судьбу, верит, что будет то, что для него хорошо.

“Ненавижу капитализм”

“Моя специальность позволяет мне много зарабатывать, но я не люблю деньги,- признается Крис. – Не понимаю, как люди могут придавать им такое значение”. Деньги он тратит сразу, но сейчас решил отложить некоторую сумму, чтобы осуществить другую свою мечту – купить автобус для путешествий. “Я ненавижу капитализм”,- несколько раз повторил Крис. Кроме автобуса он мечтает создать семью и увидеть, как на его глазах будет подрастать “маленький Крис”. Но это через несколько лет.  

На руках у нашего нового друга многочисленные браслеты. Часть из них он приобрел во время путешествий. Парень показал также невероятно тонкий, почти невидимый браслет, который подарила девушка, ставшая его самой большой любовью, но с которой он уже расстался. 

Молодого человека радует, что он почти без денег смог совершить путешествие, увидеть различные культуры, познакомиться с многочисленными людьми. Но сейчас ему хочется увидеть еще больше стран.

Когда в ходе беседы один из моих друзей отметил, что немцы очень пунктуальный народ, Крис с серьезным видом кивнул. “О, да, немцы очень пунктуальны, у них все должно быть строго по порядку. Но я не такой, я не знаю, в какой день где я буду”,- смеясь сказал он.

Крис очень хочет встретить Новый год в Индии, а оттуда отправиться в Шри-Ланку, но не знает, как все сложиться. Он также мечтает побывать в Африке. 

Сейчас путешественник находится в Турции, но я не знаю, где он будет завтра. И никто не знает.

Фото с фейсбуковской страницы Криса

Комментарии (7)

Mariam!
To all Armenians! My regards to you from Georgia and a little request :) before you start pointing fingers at us please be kind and tell me where can i see this places in the picture in Armenia, Erevan?.. does it really exist in your country?? :DDDD i couldn't help laughing when i saw this pictures.. everyone bursts into laugh :D :D :D :D this is your shame :))))))) anyway good luck and everything good :* P.S. here's the link of that photos :) enjoy http://tonkosti.ru/Фото_Ереван#prettyPhoto
Telo
Chris is benefiting mightily from the generosity of strangers who are presumably feeding him and offering him shelter. Does he barter in return or simply expect to feed off the benevolence of others?
Թլկատինցի
«պունկտուալ »...այսինքն ճշտապահ...
Anna
Грузины.как всегда не откажут себе в радости сделать хоть маленькую ,но гадость армянам..Когда нибудь их желчь их убьет
tigrana
Interesna v armenii kak gavariat o gruzinax.palagaiu chto ne luchshe.
henri
Այս ինչ բախտաւոր եւ տգէտ մարդ է որ Հայաստանի գոյութիւնը չի գիտեր եւ այսքան տեղ գրաւած է ձեր մօտ։ Ես որ Հայաստանի ամէն ինչը գիտեմ,առաւել Վրաստանին,Ռուսաստանին եւ Ազրպէճանին մի քանի տողի կ,արժանանամ արդեօք ?
Հասմիկ
ինչի եք մռածում որ բոլոր գերմանացիները պիտի իմանան , մեր երկրում չկան մարդիկ որ չիմանան որևէ կորած մոլորած երկրի տեղը , մի կորած երկիր էլ մերն է :

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter