HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Шант Арутюнян и полицейский в гражданской одежде

Адвокат Инесса Петросян сегодня встретилась в психиатрическом диспансере уголовно-исполнительного учреждения “Нубарашен” со своим подзащитным - председателем партии “Цехакрон” Шантом Арутюняном, который с 5 ноября с.г. находится в заключении.  

Адвокат отметила, что хотя у Шанта нет проблем с психическим здоровьем, он, тем не менее, проходит судебно-психиатрическую экспертизу. Адвокат обжаловала в Апелляционном суде решение суда первой инстанции о проведении судебно-психиатрической экспертизы в стационарных условиях.

“Шант обвиняется в том, что 5 ноября на проспекте Маштоца он применил насилие в отношении сотрудника полиции. Однако 5 ноября эта личность была в гражданской одежде (п.1 ст.316 УК РА). Согласно обвинению, этим лицом является начальник 2-го отделения управления полиции Еревана Эдгар Барсегян. Но как Шант Арутюнян мог распознать полицейского в человеке, который был одет в гражданскую одежду?”,- с недоумением заметила Инесса Петросян. 

Она передала слова своего подзащитного, который сказал, что его акция носила политический характер. А перед тем, как ее начать, Шант Арутюнян попросил участников шествия, на которых были маски “Анонимуса” Гая Фокса не поддаваться провокациям, сказал, что они проводят мирное шествие, однако в случае провокаций готовы дать адекватный ответ. Шант отметил, что доставленные на площадь Свободы палки предназначались как раз для защиты от провокаций. Он не исключил, что среди участников шествия могли быть сотрудники полиции. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter