HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Во время сексуальных отношений Сероб Тер-Погосян применял также насилие

26 июля в ванадзорском суде общей юрисдикции с 12.00 до 19.30 без перерыва проходило судебное заседание по делу Сероба Тер-Погосяна. В суд явились 5 потерпевших, из которых показания дали трое.  

Потерпевшие прибыли в сопровождении родителей, а в суде находились под особым контролем судебных распорядителей. Руководитель этой службы специально предупредил присутствовавших на судебном процессе журналистов не фотографировать потерпевших.

Как сообщил журналистам по завершении судебного заседания прокурор Арам Амирзадян, в ходе судебного исследования выяснилось, что мать одного из потерпевших, который давал показания в суде, не знала, что Сероб Тер-Погосян применял в отношении ее сына действия сексуального характера. “Когда в ходе судебного заседания женщина захотела посмотреть видеозапись, она не представляла, что это видеозапись. Когда мы ей предложили остаться в суде и в качестве представителя потерпевшего посмотреть видеоматериал, потерпевший попросил, чтобы мать не оставалась в зале, так как она ни о чем не знает. После этого женщина заявила, что если сын не хочет, она не останется”,- рассказал обвинитель. По его словам, в ходе предварительного следствия родители потерпевших заявили, что не знали о происходившем с их сыновьями. “В семью поступали деньги, но под видом благотворительности совершались определенные действия, о которых родители могли и не знать”,- отметил Арам Амирзадян. Агрессивность родителей обвинитель объяснил следующем образом: “Люди лишились определенной материальной обеспеченности“.

На момент совершения действий сексуального характера все 10 потерпевших были несовершеннолетними, но сейчас некоторые из них уже совершеннолетние. Из допрошенных сегодня в суде трех свидетелей только один был совершеннолетним. Несовершеннолетние давали показания в присутствии педагога.   

Почему Сероб Тер-Погосян снимал совершаемые им действия, из-за чего в итоге предстал перед судом? По словам прокурора, он задавал этот вопрос потерпевшим, а подсудимого Сероба Тер-Погосяна спросит об этом во время дальнейших судебных заседаний.

Один из потерпевших знал о видеосъемке. “Я спросил Сероба, почему он снимает, а он ответил, что снимает для себя”,- рассказал потерпевший. 

В ходе сексуальных отношений не только с несовершеннолетними, но и с малолетними мальчикам Сероб Тер-Погосян применял даже насилие. ”На снимках и в некоторых видеоматериалах видно, как он тянет за руку, приближает  к себе. Не хочу описывать подробности, так как это связано с личностями”,- сказал прокурор. 

Инкриминируемые ему деяния подсудимый совершал в принадлежащих ему квартирах в кварталах ”Таза шенк” и ”Сараарт”   в Ахтале.   

Отвечая на вопрос ”Hetq”-а, не преследовали ли видеосъемки Сероба Тер-Погосяна цель заниматься порно-бизнесом, Арам Амирзадян сказал: ”Не могу однозначно это утверждать. Но в ходе предварительного следствия такая версия выдвигалась, и мы провели в этом направлении определенную работу. Однако однозначно говорить об этом нельзя. Съемки он делал ради своего удовольствия, возможно, чтобы в дальнейшем шантажировать мальчиков и держать их в зависимости”

К показаниям потерпевших Тер-Погосян отнесся спокойно. Он не отрицал, что занимался с ними сексом. ”Борьба Сероба направлена только против педофилии. В остальном Сероб сам показывает видеоматериал и объясняет свои действия, потом сам предлагает прекратить показ”,- сказал обвинитель.

По словам Арама Амирзадяна, в ходе судебного заседания он еще раз убедился, что потерпевшие сожалеют о случившемся, считают, что в их жизни это был ошибочный шаг. Обвинитель сказал, что доволен сегодняшним судебным заседанием: ”Мы долго работали, тщательно изучили все доказательства, показания, видеоматериалы”. 

Защитник интересов Сероба Тер-Погосяна Тигран Сафарян сообщил журналистам, что имеет некоторые оговорки к доказательству в суде преступления своего подзащитного, однако, исходя именно из интересов Тер-Погосяна, отказался говорить об этом.  

Следующее судебное заседание состоится 30 августа.

Комментарии (9)

Garabed Andonian
Dataranum Mankapighdzin pashtpanogh 2400 storagrutyunner@ marmnavajarrnerits avel vattar en, sranq MANKAVAJARRNER en!
Garabed Andonian
7 - Hrachin: Հիմա ով է հրեշը - http://www.armtimes.com/27002 Lav el dzakhel en, 2400/2500...
Hrach
Zarmanum em ay, vonc eq hamatarats asum, te tsnoxnern imacel en. Ha, 1 tsnox tox strkamit liner, ba bolor @ho chen tsaxi irenc erekhayin poxi hamar? Inchqan hesht en mardik datum, aynn depqum , erb amenqis mej el ka ed hreshn u strkamtutyun@>..
Haikuhi
Bavakanin mecaxos u vat mard es Karen, es qo mecaxosutiunery karhamarem.
Կարեն
Հայկուհի , էնքան տափակ են ձեր դատողությունները, որ չեմ ցանկանում շփվել, իսկ իմ մեկանաբանությունները եթե դուր չեն գալիս ձեզ մի կարդացեք, ովա քեզ խնդրում
gayane
Մանկապիղծին բարերար համարող ծնողները պետք է նստեն դրա կողքին: Իսկ թե ինչու հայ հասարակությունը դարձել է ստրկամիտ, հանդուրժող, այլասեր- առանձին և խոր քննարկման թեմա է:
Mleh Ishkhanian (Beirut)
Ծնողները Սերոբին բարերար են համարում http://www.lragir.am/armsrc/pubcorr51142.html Arra qezi hayabahbanutyun!
A.
Ete es mardu dem es mexadranknern irok chisht en ,apa sran 8-15 tarin mexm patija ,sran piti benzin@ lznen vran u hasarakutyan ackeri araj varen,vor ira nmanneri hamar das lini.Atum em en mardkanz ov anchapahasneri dem serakan votnzgutunner e anum.ANIZYAL LINEN.
Haikuhi
Es karox em dzez zangaharel, vorpeszi duq hamozveq, vor es Larisain andznapes ancanot mard em, Karen.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter