HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Вам кажется, что ваше сердце мотор, поэтому вводите в вену бензин?

Черное пятно на правой стороне подбородка подсудимого, которого в сопровождении полицейских ввели в зал судебных заседаний, не оставляло сомнений: у Тиграна Казаряна имелись признаки гангрены, начавшейся вследствие использование изготовленных из бензина наркотиков.

Казаряну было выдвинуто обвинение по чч.1 и 4 ст.266 УК РА и п.2 ч.2 ст.268, однако подсудимый по кличке Кузик (Горбун) не признал вину и ходатайствовал о проведении судебного следствия.

Мужчина 1963 г. рождения оставлял впечатление 60-летнего человека. В отличие от наркоманов, использующих другие наркотики, любители наркотиков, изготовленных из бензина и других веществ, стареют буквально на глазах, а их организм начинает разрушаться. По всему телу распространятся гангрена, которая в первую очередь поражает костную ткань подбородка и колена.

От аналогичных судебных процессов, которые в последнее время проводились в суде общей юрисдикции Ширакской области, этот отличался не только тем, что подсудимый не признал свою вину, но и тем, что было изъято большое количество наркотических веществ.

14 февраля 2011 г. Тигран Казарян с целью личного пользования у себя дома изготовил из препарата кафетин и других веществ наркотик кодеин в крупном размере – 1. 07713 г. Этот же наркотик, но уже весом 0.7907 г, Казарян изготовил в доме номер 245 по ул. Атарбекяна в Гюмри.

1 марта 2011 г. подсудимый за 4000 драмов продал жителям села Пемзашен Ширакской области Ромику Восканяну и Армену Геворкяну 0.0173 г кодеина.

Тигран Казарян не признал себя виновным по ч.1 ст.266 УК РА, заявив в суде, что является инвалидом 2-й группы и получает пенсию в размере 12.500 драмов. Уже 8 месяцев он изготавливает из препарата кафетин и химических веществ наркотик, который использует путем инъекций. Казарян заявил, что никому наркотики не продавал.

На судебное заседание 11 августа явились двое из четырех свидетелей – Армен Гаспарян и Артем Чахоян. Гаспарян сообщил, что уже 4 месяца использует внутривенно наркотик. Способ приготовления наркотического вещества вычитал в интернете. Вводит наркотик в основном в вены рук.

Судья Арутюн Мовсесян, обращаясь к свидетелю, сказал: "Вы думате, у вас вместо сердца мотор? Оно, что, на бензине работает? Почему впрыскиваете бензин в вены?" "Не знаю, у меня ноги болят, потому и колюсь",- жалобным голосом ответил А.Гаспарян.

Второй свидетель, Артем Чахоян, рассказал, что в первый раз внутривенно использовал наркотик, изготовленный из препарата кафетин и других веществ.

Во время судебного заседания судья Арутюн Мовсесян обнародовал результаты судебно-наркологической и судебно-психиатрической экспертиз: подсудимый Тигран Казарян страдает наркоманией, поэтому нуждается в принудительном лечении. Кроме того, подсудимый страдал и страдает шизофренией, находящейся на стадии стабильной ремиссии. Тигран Казарян был признан дееспособным. В то же время ему было рекомендовано амбулаторное наблюдение психиатра.

Суд признал Казаряна виновным по ряду статей УК РА и приговорил его к 5 годам лишения свободы, а также к штрафу в размер 30 тысяч драмов. Отбывать наказание он будет в соответствующем уголовно-исполнительном учреждении Министерства юстиции под наблюдением невролога- психиатра. По отношению к Казаряну будет также применено принудительное лечение от наркомании.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter