HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Эдик Багдасарян

Министр Армен Мовсисян отказывается предоставлять информацию

8 апреля мы направили запрос министру энергетики и природных ресурсов Армену Мовсисяну с просьбой предоставить информацию по следующим вопросам: "Когда и какой компании была предоставлена лицензия на изучение месторождения золота, находящегося в общине Алидзор Сюникской области? Когда и на сколько лет компании "Нагине" была предоставлена лицензия на эксплуатацию железорудного месторождения в городе Раздан Котайкской области?"

Ответы на наши вопросы соответствующий отдел Минэнергетики мог дать в течение пяти минут. Однако через 11 дней мы получили следующий ответ за подписью руководителя аппарата ведомства: "Сообщаем, что вся информация относительно прав на использование недр на территории РА содержится в централизованном регистрационном журнале Агентства по предоставлению недр аппарата Министерства энергетики и природных ресурсов РА. Регистрационный журнал открыт для общественности, и Ваши сотрудники могут им воспользоваться в установленном законодательством РА порядке". 11 дней потребовалось руководимой Арменом Мовсисяном структуре, чтобы составить такой ответ.

В Армении самой коррумпированной сферой является горнорудная промышленность. О заключаемых сделках общественность ничего не узнает, лицензии на изучение и эксплуатацию месторождений выдаются чиновникам с грубыми нарушениями закона, потом месторождения начинают продавать и перепродавать. Много лет назад, якобы с целью борьбы с этими беззакониями, сферу недр, находившуюся в ведении Министерства экологии, перевели в ведение Министерства энергетики, в связи с чем изменили дажеи название данного ведомства. Однако после осуществления этих изменений ситуация еще больше ухудшилась.

Министр Армен Мовсисян так и не сумел или не захотел внести изменения в деятельность Агентства по предоставлению недр. Подобная ситуация, пожалуй, выгодна министру и всем остальным чиновникам. Регистрационный журнал, о котором упоминает руководитель аппарата Минэнергетики, несколько лет назад нам удалось увидеть после месяца мучений. Он представляет собой уникальную "культурную ценность" – пожелтевшие листы, записи, сделанные разными ручками, наполовину или вообще не заполненные страницы... В этом журнале даже сами сотрудники Агентства с трудом находят какие-либо сведения.

Во всей этой истории ясно одно: своими действиями Министерство стремится максимально скрыть свои грязные сделки.

Комментарии (4)

Вартан
Армянскиий народ не понимает, что его грабят такие как Армен Мовсисян. Далековато нам до цивилизации…
Սարգիս
Արմեն Մովսիսյանը իր հիմնական փողը աշխատում է էներգետիկայից, նա ՀԷԿ-եր ունի բազմաթիվ եւ հանքարդյունաբերությունն առայսօր Վարդան Այվազայանի ձեռքում: Ընդերքի այդ վարչությունը նաեւ զբաղված է ինֆորմացիա ծախելով եւ լիցենզիաներ վաճառելով: Հրանուշ Հակոբյանի եբայրն է հիմանական խաղացողներից մեկը`Կորյուն Հակոբյանը: Տարիներ առաջ նրա վրա բազմաթիվ գործեր կային, բայց հետո փակվեցին դրանք:
Սարգիս
Աննան երեւի նախարարությունից է, նախարարն է երեւի ասել աղջի վերցրու մի բան գրի: Դե էդ աղջիկն էլ իր անունը փոխելով գրել է էդ ժանգահոտ ուղեղով:
rahageets
Աննա, կեղտ ու ժանգ է ժայթքում....? կամ պարզապես մեր ներկա իրականությունը...?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter