HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Почему исчезло белье 19-летней девушки?

На снимке – жительница города Масис 19-летняя Сусанна (Сюзи) Геворкян, которая 7 лет назад, 9 марта 2007 года, ушла на работу (она находилась в 200 метрах от дома) и не вернулась. Когда в обычное время, в 8 вечера, дочь не пришла домой из службы такси (ей приходилось работать,так как вместе с бабушкой и матерью они снимали квартиру) ее мать, Сатеник Геворкян, бросилась искать дочь, расспрашивать всех, кто мог знать место ее нахождения. Через несколько часов семья брата сообщила, что Сюзи попала в аварию, находясь в автомобиле “Опель” некоего Арарата Кафяна, и погибла.  

Прошло семь лет, однако мать девушки до сих пор не верит в версию аварии. Она убеждена, что ее дочь изнасиловали. “Почему моя дочь должна была сесть в чужую машину, если в службе такси было столько машин, она могла на любой поехать в нужное место”,- говорит Сатеник.

Однако в следственном отделе Масиса так и не возбудили уголовное дело по ст.138 УК РА (изнасилование). Мало того, эта версия даже не рассматривалась следователем. Сатеник Геворкян заявили, что этого состава преступления нет. А судмедэксперт, отвечая в суде на вопрос Сатеник, почему не было проведено исследование на предмет установления следов насилия  на теле дочери, сказал, что не получал соответствующего указания от следователя и что по делам о ДТП такое исследование не проводится.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.242 УК – нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, вызвавшее смерть по неосторожности. А через три месяца, 18 июня, житель Масиса, гражданин РФ, отец двух детей Арарат Кафян,1975 г.р., был осужден судом общей юрисдикции Араратской и Вайоцдзорской областей (судья Елена Кочарян) к двум годам лишения свободы условно и из зала суда отправился домой.  

После вынесения приговора суда подозрения Сатеник Геворкян не рассеялись, а, наоборот, перешли в убежденность. 

Первой и основной причиной было то, что в течение года Сатеник не отдавали одежду дочери, ссылаясь на проведение следствия. Однако одежда не была признана вещественным доказательством, более того, не была отправлена на экспертизу. Весь год Сатеник обращалась с жалобами, однако в день, когда в области проходила предвыборная встреча с кандидатом в президенты РА Сержем Саргсяном, Сатеник с трудом удалось пробраться к кандидату и передать ему  письмо-жалобу. Через три дня после этой встречи Сатеник получила одежду дочери, но только верхнюю, да и то не всю, а вот белье ей так и не вернули.  

“Hetq” ознакомился с материалами дела. В заключении судмедэкспертизы читаем: “На трупе имеется серая куртка (джинсовая), красный свитер, черный свитер, темно-синяя майка, черный бюстгальтер, светло-голубые джинсы, трусы в красно-белую полоску, черная спортивная обувь”. Однако Сатеник не передали черный свитер, темно-синюю майку, черный бюстгальтер, трусы в красно-белую полоску, которые были на дочери в день ДТП. “Мне сказали, что в морге белье сожгли. Потом прокурор области Мнацаканян в письменной форме ответил мне, что следователь не забирал белье из морга, так как необходимости в этом не было. Но я понимаю, как много могла рассказать одежда о произошедшем. А то, что я получила, абсолютно не свидетельствует о том, что мою дочь выбросило из машины. На куртке имеется всего три дырочки, несколько пятен крови, а на спортивной обуви даже пыли не было”,- рассказала “Hetq” Сатеник Геворкян.  

При осмотре местности было установлено, что кровь имелась на площади 1 кв.м, однако мать Сюзи через два дня побывала на месте происшествия и никакой лужи крови не обнаружила, не увидела она и  осколков стекла. “Если из-за падения моего ребенка образовалась лужа крови, почему на ее одежде было всего несколько пятен крови? На запястье дочери был след от пяти пальцев, на ноге, в области колена – следы от двух пальцев. На голове была рана, на носу – синяк величиной с ноготь…” Суд не дал ответа на многочисленные вопросы Сатеник. По этому делу не была назначена и комплексная экспертиза с целью установления причин аварии, механизма выпадения Сюзи из машины. Выяснилось лишь, что Арарат Кафян вел машину со скоростью 100 км/ч и допустил нарушение ПДД.   

Почему сразу после аварии Арарат Кафян вызвал на место происшествия не скорую помощь, а своего шурина, следователя Самвела Андреасяна? Как судья суда общей юрисдикции Араратской и Вайоцдзорской областей Елена Кочарян в двухстраничном приговоре допустила две ошибки, одну из которых вследствие copy-paste? Как 85-летней матери Сатеник (она уже умерла) хотели выдвинуть статью о терроре и угрозах? Как правоохранители угрожали возбудить уголовное дело против сыновей брата Сатеник? Всех этих вопросов “Hetq” коснется в следующей публикации.

Продолжение следует

Комментарии (9)

lara
..кастрировать перед повешением!Химическая кастрация: как это делается Наказания в других странах Великобритания Только за просмотр картинок с оголенными детьми могут лишить свободы на 10 лет! Существует государственный реестр педофилов, в который внесено больше 100 тыс. человек. Все прошли процедуру химической кастрации препаратом «Леупрорелин». Педофилам запрещено жить вблизи детских учреждений – школ, садиков. США Пожизненное заключение или казнь! В ряде штатов также введена химическая кастрация. Данные о педофилах (имена, фотографии и адреса) публикуют в Интернете. В ряде штатов на домах, где обитают педофилы, пишут: «Здесь живет человек, отбывший наказание за преступление против детей». Польша В сентябре 2009 года Польский Сейм ввел химическую кастрацию. Она стала принудительной для педофилов, которые изнасиловали детей младше 15 лет. Израиль По решению суда педофилов кастрируют с помощью «Декапептила», который снижает сексуальные позывы. При этом всем заключенным оказывают психологическую помощь Но ведь отпустят, твари... Опять откупятся
Gevorg
Ձեր մերը.....
hasmik
Մարդկային ճակատագրերի բիզնես
Varsenik
Ուրա օրենքն ու արդարադատությունը
Seda
e ha ete datavori xixch@ merac a u qnnichi verevum ho Astvac ka, KAfyann el u ed gorc@ kockoxnern el ho erexaner unen??????? heto mi zarmaceq erb Astco casum@ taovi dzer zavakneri glxin, dzer gorcac mexqeri patasxanner@ dzer zavaknern en talu, vor aveli mec cav lini dzez tiknayq ev paronayq HISHEEEQQQQQQQQQQ
Ալիս
Հարգելի ինչպես հասկացա անդրադարձ եք ուզում կատարել Մասիս քաղաքի ացուդարձին.Հուսամ ,որ այս հոդվածին դեռ կհաջորդեն անաչառ հոդվածներ,որոնք կանդրադառնան ծածկադմփոց արված այլ դեպքերի....քաղաքին առնչվող..............
avo
Axchik@ ir kamqov et meqenan cher nsti. Hnaravor e, axchk@ meqenayiz durs e netvel brnutyuniz azatvelu hamar. Yete vtar liner et varordin el mi ban kpataher.
Lilka
shan lakotner en eliiii bolor@ angam datavorn u policemenner@ ....miqich mard exeq.....qosotner
Վարազ Սյունի (Ամստերդամ)
Անմիջապես մտցնել ԺՈՒՐԻՈՎ դատա-քրեական համակարգ: Ժուրի՝ և՛ նախաքննության,և՛ դատավարության ժամանակ: 10-11 (արտա-համակարգային) մարդուն գնելն շա՛տ ավելի դժվար է,քան 1 կամ 2 պաշտոնյային գնելը:.................................. ՀԳ. Ապրիլի 24-ին 4 մետր ծաղիկ են դնում, ու օր ու գիշեր «պայքարում» են Կոմայգու 1-2 «ահավոր» տրավեստիտների դեմ:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter