HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Миллионы и результаты семейного бизнеса руководителя Контрольной службы президента РА

Имя руководителя Контрольной службы (КС) президента РА Ованнеса Овсепяна часто упоминается в прессе. Причина в том, что из-за своего состояния Овсепян скорее оставляет впечатление предпринимателя, нежели выполняющего серьезную функцию чиновника. Почти каждый год он получает в подарок крупные суммы, а его доходы превышают получаемую им зарплату.   

Руководитель пресс-службы КС Лусине Мкртчян сообщила “Hetq”, что свои доходы Ованнес Овсепян декларирует с 2002 года, как и подобает состоящему на государственной службе чиновнику.

В 2002 году доходы Овсепяна составили 1,5 млн долларов, которые за 12 лет имели логический рост.

“Относительно вашего вопроса о том, откуда берутся эти доходы, превышающие официальную зарплату, могу сказать, что это результат семейного бизнеса. В частности, брат Ованнеса Овсепяна является крупным бизнесменом в Российской Федерации”,- сказала Лусине Мкртчян. 

Сообщим, что в 2013 г. доходы О.Овсепяна составили 131 млн 164 тыс. драмов и 400 тыс. долларов. Из этих доходов лишь 3 млн 444 тыс. драмов составила зарплата руководителя КС, остальная сумма образовалась за счет арендной платы и других источников. Отметим, что 100 тыс. из 400 тыс. долларов составили проценты по выделенным займам (кредиты и другие виды компенсации, а остальные 300 тыс. были получены в порядке дара или помощи.  

Оказывается, подарки Ованнесу Овсепяну делает его брат-предприниматель.

Что касается денежных средств, то в упомянутом году руководитель КС имел 185 млн драмов и 2 млн 735 тыс. долларов. 

В 2013 г. Овсепян приобрел 5 картин за 70 тыс.долларов и отчуждил за 18 млн драмов автомобиль “MERCEDES-BENZ 500 S”.

Для сравнения отметим, что в 2011 г. доходы О.Овсепяна составили 29 млн 664 тыс. драмов и 1 млн 700 тыс. долларов. Зарплата была прежней – 3 млн 444 тыс. драмов. Остальная часть доходов в драмах образовалась от арендной платы, а также от отчуждения за 16 млн 500 тыс. драмов автомобиля “RENJ ROVER”. 100 тыс. долларов составили проценты по банковскому вкладу, а 1 млн 600 тыс. долларов Овсепян опять-таки получил в подарок.

В 2011 г. руководитель Контрольной службы приобрел за 110 млн драмов здание, постройку и земельный участок, а за 30 млн драмов – джип “RENJ ROVER”.

Что касается денежных доходов, то в указанном году на его счете имелось 117 млн драмов и 2 млн 270 тыс. долларов, что в несколько раз превышало доходы 2010 г. Тогда Овсепян задекларировал 2 млн 400 тыс.драмов и 1 млн 270 тыс. долларов. 

Недостатка в подарках и доходах этот чиновник не имел и в 2012 г.: в указанному году его доходы составили 137 млн 64 тыс. драмов и 350 тыс. долларов. Зарплата оставалась прежней, а 123 млн 900 тыс. драмов образовались от отчуждения земельного участка. Вместе с тем 250 тыс. долларов были получены в дар, а 100 тыс. долларов составили проценты по банковскому вкладу.  

В отчетном году финансовые средства осуществляющего контрольную деятельность Ованнеса Овсепяна вновь выросли, составив 240 млн драмов и 2 млн 620 тыс. долларов.  

Комментарии (4)

Arthur
Yete presidenti verahskoghutyan pet@ 1.5 million dollar nver a stanum amen tari, ba prezident@ inchqan a stanum nver amen tari? Sranq mi or Yanukovich-i orn en @nknelu, apsos vor hay azg@ esqan hamberatara. Patmutyunna meghavor vor esqan vochxar enq, urish argument chem gtnum.
Vardan
Ed xexch Njdehakanic inch eq uzum? )))
gago
Erevum e lav e verahskel!
Հովսեփ
Եկամուտների անվերահսկելի աճ: Տենաս իրան ով ա վերահսկում:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter