HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Поездка Ерванда Захаряна в Москву обошлась в 1 миллион драмов

Сотрудники Министерства энергетики и природных ресурсов РА во главе с министром едут в командировки в различные страны по дорогим билетам бизнес-класса за наш, налогоплательщиков, счет.

6 июня 2014 г. Министерство энергетики и природных ресурсов заключило с ООО “Линк Тур” договор о приобретении авиабилетов. Был куплен один авиабилет бизнес-класса на рейс Ереван-Москва-Ереван. Этим рейсом в российскую столицу отправился министр энергетики Ерванд Захарян, который принял участие в 6-ом международном форуме “АТОМЭКСПО”, проходившем 8-11 июня 2014 года.

Для другой командировки в РФ Ерванду Захаряну и начальнику управления внешних связей Тиграну Мелконяну из госбюджета было выделено 915 тыс. драмов – по 457 тысяч каждому. На этот раз чиновники участвовали в проходившем в Сочи 23-25 октября 2014 г. 46-ом заседании Электроэнергетического совета СНГ.

Спустя несколько дней с целью участия 30-31 октября в обсуждении вопроса о двустороннем сотрудничестве с РФ в Москву вылетели министр Ерванд Захарян и его заместитель Арег Галстян. Их авиабилеты обошлись в 1 млн 313 тыс. драмов.

Поездка помощника Ерванда Захаряна Аргишти Мехакяна по маршруту Ереван-Париж-Ереван стоила 550  тысяч драмов. Отметим, что билет эконом-класса на рейс Ереван-Париж-Ереван, скажем, на ближайшую пятницу стоит 520 евро, то есть около 270 тыс.драмов.

Три вышеупомянутых договора Минэнергетики заключило с ООО “Армения Травел+М”. Эта компания обеспечивает авиабилетами главным образом Министерство энергетики и природных ресурсов, а также другие государственные ведомства.

Акционерами компании “Армения Травел+М” являются братья Айк и Армен Григоряны, сыновья заместителя председателя Ассоциации туроператоров Армении Маринэ Кпрян. Компанию учредили Маринэ Кпрян и  ее муж Ашот Григорян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter