HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Шинуайре многоквартирные дома находятся в аварийном состоянии

Кристина Айрапетян

Жильцы многоквартирных зданий в Шинуайре требуют от местных властей отремонтировать крыши своих домов.


Проживающая в одном из многоквартирных зданий Алвард Арутюнян, стоя во дворе, показывает на свой балкон, стены которого могут обрушиться в любой момент.

Во время дождя квартиру А.Арутюнян заливает, поэтому пол она заставляет всеми имеющимися в доме кастрюлями и другой тарой. От сырости стены и потолок в квартире пожилой женщины почернели и потрескались.

В девяти квартирах дома проживает 18 семей. По словам Соны Минасян, в ее квартире стены от сырости потрескалась, а штукатурка осыпалась. Еще хуже ситуация в квартире русских по национальности  пожилых сестер. Аварийное состояние дома особенно тревожит жильцов верхних этажей.

Крыши многоквартирных домов, построенных в 1960-х годах Татевской ГЭС, в последний раз были отремонтированы 25 лет назад. По этому вопросу жильцыв обращались к руководителю общины, однако местные власти лишь два раза предоставили шифер.

“Необходимо отремонтировать всю крышу, но мы не можем это сделать, так как эти  работы связаны с большими расходами»,- отметил житель здания Сурен Григорян.

По словам представителя администрации Шинуайра Нерсеса Бархударяна, многоквартирные здания являются собственностью граждан. Администрация решает только вопросы, связанные с канализацией или питьевой водой и вывозом мусора. Местные власти осведомлены о состоянии зданий, поэтому обратились с письмом в областную администрацию.  

“Если и администрация области не решит этот вопрос, я позвоню на “горячую линию”,- сказал Алвард Арутюнян, не уточнив, какую “горячую линию” она имела в виду.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter