HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

В Цакхашате производится массовая вырубка деревьев

По плану 2015 г. в Цахкашатском лесном хозяйстве предусмотрено заготовить 243 кубометра древесины, в Шнохском – 544 кубометра, в Шамлухском – 228 кубометров, в Санаинском – 205 кубометров. Об этом сообщил старший лесничий лесного хозяйства “Лалвар” Артем Атанесян.

По его словам, заготовка древесины началась в конце июля. Первые огромные кучи дров мы увидели 5 сентябя на дороге, которая вела к местности под названием Аджир. Дрова были свалены в неприметном месте, что свидетельствовало об их незаконности.

По дороге в Цахкашат мы встретили местного жителя Завена Пирузяна. “Шефы из Еревана говорят, чтобы мы рубили лес. Потом бревна грузят и увозят. Рубят везде. Твоя машина не сможет туда подняться. Бревна загружают в грузовики у окраины села, возле поворота”,- с наивностью живущего в этих местах человека сообщил Завен.  

Дорога в Цахкашат оказалась труднопроходимой. Таксист вспомнил, что известный горнопромышленник Валерий Меджлумян родом из этого села. “Неужели трудно заасфальтировать эти несколько километров…” – недовольно пробурчал наш водитель.

Мы с трудом добрались до окраины села. Когда я фотографировала сваленные на земле огромные кучи дров, до меня донесся рев мотора. А вскоре показался грузовик, доверху груженный бревнами. Мы поехали ему навстречу.

При виде моей фотокамеры водитель и сидевший рядом с ним молодой человек потребовали, чтобы я не фотографировала. Машина разгрузилась рядом с кучами дров на окраине села.

“Как житель Цахкашата должен сказать, что раньше поступало много жалобна перевозку древесины, на незаконную рубку деревьев. Сейчас опять появились скопления дров”,- сообщил цахкашатец Мартин Макинян. 

5 сентября в Цахкашате осуществлялась массовая вырубка деревьев.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter