HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Многодетные семьи обычно бывают необеспеченными

В селе Лукашин Армавирской области учится 269 детей, из них 55 из многодетных семей. Дирекция школы составила список учеников из необеспеченных семей, в котором оказалось 39 фамилий. Дети из многодетных и необеспеченных семей в основном одни и те же, потому что если семья многодетная, то она обычно необеспеченная.

В Лукашине живет 55 многодетных семей, и одна из них семья Ашота Геворкяна. Здесь растут шестеро детей в возрасте от полутора до 13 лет: Галя, Арменуи, Беник, Давид, Ваагн и Айк. Пятеро ходят в школу.  

Дом Геворкянов находится на окраине села. Каждый день детям приходится довольно долго идти пешком до школы. В момент нашего прихода двое мальчиков уже вернулись с занятий и сразу поспешили в поле за коровами. В доме остались четверо, которые решили вывести младшего брата на прогулку во двор.

Галя и Арменуи не захотели говорить о проблемах семьи. Я спросила девочек, о чем они мечтают. 13-летняя Галя сказала, что для нее самое главное – учеба.

Мать большого семейства Лиана Айвазян сообщила, что на шестерых детей получает пособие в размере 59 тысяч драмов. «В месяц на каждого ребенка приходится около 10 тысяч драмов. Это ужасно мало. Дети растут, хотят получить образование, но все упирается в деньги. Если бы государство помогало многодетным семьям, то, возможно, многие пошли бы на риск и увеличили бы численность нашего народа»,- говорит Лиана Айвазян.

Муж Лианы Ашот хочет отремонтировать дом и крышу, но необходимость зарабатывать на жизнь не позволяет ему осуществить эти планы. «Я успеваю только обеспечивать семью едой, еще немного денег остается на одежду»,- сказал Ашот, отметив, что скоро зима, дом придется отапливать кизяком, так как газ стоит очень дорого.    

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter