HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Заместитель губернатора Гегаркуника и староста Ланджахбюра собираются эксплуатировать месторождение песка

Заместитель губернатора Гегаркуника Карен Акопян и глава администрации села Ланджахбюр той же области Юрик Багдасарян намерены заняться добычей песка на административной территории села. Только вот заместитель губернатора “прикрылся” женой, а староста – сыном. 

Проект добычи вулканического песка в Ланджахбюре представило ООО “М.М.П.”. До декабря 2014 г. одним из акционеров этой компании был заместитель губернатора Гегаркуника Карен Акопян. Акции он приобрел тогда, когда занимал пост помощника губернатора. Спустя пять месяцев Акопян оформил свою долю акций на жену Гаяне Гукасян. Ранее, в 2009-2012 гг., Карен Акопян занимал должность помощника министра экологии РА. 

Остальные 50% акций принадлежат 21-летнему Юрику Багдасаряну, сыну старосты села Ланджахбюр Марата Багдасаряна.  

Площадь месторождения составляет 5,24 га, оно будет эксплуатироваться открытым способом в течение 30 лет.  

Отметим, однако, что месторождение находится в северо-западной части озера Севан, в 15 километрах от национального парка “Севан” и на таком же расстоянии от государственного заповедника “Гаварагети”. 

11 декабря в 12.00 в администрации села Ланджахбюр состоится обсуждение по оценке воздействия добычи вулканического песка на окружающую среду. Староста, естественно, уже дал соответствующие разрешения для своего месторождения и обеспечил положительные результаты первого этапа слушаний.

В администрации Ланджахбюра никто на телефонные звонки не отвечал, телефон старосты оставался недоступным, а Карена Акопяна с утра не было на месте. На все наши звонки делопроизводитель отвечала, что он находится на совещании. Так что поговорить о месторождении нам не удалось. 

Комментарии (1)

Aram
HEDK, you definitely deserve the Pulitzer Prize for your reporting the ubiquitous corruption amongst the ELITE of Armenia

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter