HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Татев Хачатрян

После школы учебу продолжают лишь 27% учащихся

За 15 лет  (2000-2014 гг․) число учащихся общеаобразовательных школ сократилось почти на 40% и на сегодняшний день составляет 207.031 ученик. Это обусловлено сокращением численности населения (что почему-то не сказывается на числе избирателей). Так, согласно данным Национальной статистической службы, за тот же период численность постоянного населения Армениии сократилась примерно на 6,4% (или на 207.300 человек), а число учащихся – на 40%.

Последние 5 лет в общеобразовательных школах преобладали мальчики. Тем не менее, разница между числом мальчиков и девочек небольшая – соотношение составляет 52/48. 

По средним показателям около 7% учеников общеобразовательных школ предпочитают получать среднее специальное образование. Высшее образование получают 20% учащихся.  

За 15 лет в высшие учебные заведения поступили в среднем 50.000 девочек, что составляет 56% от общего числа поступающих в ВУЗы. 

Несмотря на то, что с учетом численности населения общее число студентов сократилось, в соотношении ученик/студент последний показатель за последнее десятилетие вырос. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter