HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Договоры об озеленении столичного округа Малатия-Себастия заключаются с компанией сына вице-мэра Еревана

Единственным акционером ООО “Каначапат Малатия” (“Зеленая Малатия”) является 24-летний сын вице-мэра Еревана Давида Оганяна Эдмонд Оганян. Именно с этой компанией столичная мэрия последние несколько лет заключает договоры на кругленькую сумму. Против этого компания обязуется озеленять административный округ Малатия-Себастия. Стоимость договоров, заключенных с компанией Эдмонда Оганяна за работы в 2016 г., составляет 202 млн 500 тыс. драмов.  

Давид Оганян

Каждый год из городского бюджета выделяются значительные суммы на озеленение, уход и содержание зеленых территорий. Часть этих средств достается чиновникам мэрии и их родственникам, остальная часть проходит через руки тех же должностных лиц, поскольку работы выполняют компании, основанные общинами. 

23 декабря 2015 г. мэрия Еревана заключила договоры с ЗАО “Вардавар збосайги”, “Давташен каначапатум”, “Канакер-Зейтун барекаргум”, “Нубарашен”, “Нор Норк каначапатум”, “Кентрон каначапутем” и с ООО “Каначапат Малатия”. Все указанные компании должны озеленять и сохранять зеленые территории в столичных административных округах. Эти работы планируется завершить 25 декабря 2016 г.  

Согласно договорам, стоимость работ по уходу и содержанию зеленых территорий в административном округе Кентрон составляет 300 млн драмов, в Эребуни – около 110 млн, Нор Норке - 150 млн, Давташене -  73 млн 450 тыс., Канакер-Зейтуне – 97 млн, Нубарашене – около 19 млн, а в Малатии-Себастии – 202 млн 500 тыс. драмов.

Получилось так, что в последние годы суммы, “достающиеся” компании сына вице-мэра для озеленения административного округа Малатия Себастия, почти не меняются. 202 млн 500 тыс. драмов компания Эдмонда Оганяна получила и по столичному бюджету 2015 года. Договор с ООО “Каначапат Малатия” мэрия заключила также в 2014 г., но тогда сумма была поменьше – около 185 млн драмов.

В 2014-ом общая площадь, которую обслуживало ООО “Каначапат Малатия”, составляла 53 га. Из них 13,6 га приходились на газоны, 0,42 га – на цветочные зоны, имелось также 11 968 деревьев  и 29 000 кустов.

Отметим, что по бюджету столицы 2015 г. на озеленение было выделно 1 млрд 663 млн 636 тыс. драмов, а на создание газонов и посадку цветов - 312 млн 200 тыс. драмов.

Бюджетом 2016 г. предлагается выделить на создание и содержание зеленых зон 1 млрд 631 млн драмов, из которых 1 млрд 571 млн предусмотрен на содержание зеленых территорий, обрезку деревьев, приобретение химикатов, орошение, 30 млн – на приобретение саженцев, а 40 млн – на содепржание питомника растений, являющегося собственностью города. На газоны и цветочные зоны в этом году предусмотрено около 312 млн драмов. 

Комментарии (2)

Նունե
Շնորհակալություն Անդրանիկ Մարգարյանին, որ Պարոն Տարոնի նման ազնվնագույն կերպար լույս աշխարհ բերեց:
Նախանձ ու չար քաղաքացի
ԳեԴինը մտնեք ձեր թալանած ու լափած փողով, գեԴինը մտնեք:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter