HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Туристов встречаем еще одной мусорной свалкой

Впервые о мусорной свалке недалеко от аэропорта “Звартноц” Заруи Мурадян сообщила три года назад. В 2015 г. она вновь опубликовала снимки, на которых были изображены пасущиеся на свалке коровы.  

Член совета старейшин Еревана Анаит Бахшян рассказала об этой ситуации на заседании совета.

“Через несколько дней она позвонила и сообщила: на заседании было объявлено, что территория расчищена. Когда я встречала в аэропорту “Звартноц” своего родственника, то заметила, что ту часть ограды, откуда видна мусорная свалка, всего лишь закрыли куском материи”,- сообщила Заруи Мурадян.  

Так, по всей видимости, решили “скрыть” свалку. В дальнейшем ветер сорвал материю, и мусор вновь стало видно.

Подметавший автомагистраль работник, который не пожелал назвать себя, рассказал, что территория уже шесть лет не расчищается. “Раза два пришли почистили канаву, чтобы вода потекла, но выброшенный на соседнем участке мусор не тронули. Его лишь собрали в кучу и так и оставили. Почистить эту территорию нетрудно. У администрации села есть машина, которая может за один-два дня вывезти мусор”,- отметил наш собеседник. 

Много мусора и рядом с гостиницей. Когда я фотографировала территорию, ко мне подошел водитель маршрутного такси и спросил: “В чем проблема? Это моя территория”. “Вам известно, что она превратилась в мусорную свалку?” – спросила я. Мужчина ничего не ответил, сел в машину и уехал.

Староста села Паракар Самвел Варданян знает о сложившейся ситуации. Но пока погода не улучшится, ничего сделать не сможем, говорит он. В декабре какие-то участки расчистили, а мусор собрали, чтобы в дальнейшем вывезти на машине, говорит С.Варданян, добавив, что вопрос будет решен в марте. 

Староста не помнит, чтобы в связи с проблемой мусора к нему обращались еще в апреле, но оказалось, что в октябре администрация получила соответствующие письмо из аэропорта, а недавно – из областной администрации.  

На вопрос, знает ли он, что на этой территории пасутся коровы, Самвел Варданян ответил: “Это частная земля. А где еще людям пасти своих коров, пастбищ ведь нет. Там, где коровы пасутся, только бутылки, которые они не едят. Скопления мусора имеются в двух-трех местах рядом с оградой”. 

Диана Казарян

факультет журналистики ЕГУ, 4-й курс

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter