HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кто должен помочь женщине, страдающей психическим расстройством?

51-летняя В.Д. живет в одном из домов по улице Себастии в Ереване. У нее двое сыновей, которые находятся в детдоме.

Жители соседних домов хорошо знают эту женщину, у которой проблемы с психикой. Она может зайти в магазин, взять без спроса товар и, не заплатив, уйти. Два месяца назад В.Д. взяла сушившиеся рядом с парикмахерской полотенца и убежала.  

“Сколько можно, эта женщина – источник инфекции. Улицу переходит где попало. Из-за нее могут пострадать другие”,- пожаловалась стоявшая на автобусной остановке Гаянэ Акопян. 

В квартире В.Д., которая видна с улицы, нет стекол. Проходить под ее балконом небезопасно, так как из окна могут полететь собранные из мусорных баков объедки и одежда.  

Одна из сотрудниц Салона красоты, расположенного на первом этаже здания, в прошлом жила в этом подъезде, однако из-за В.Д. вынуждена была продать свою квартиру и переехать в другой дом. Соседи обращались во все возможные инстанции: администрацию округа, мэрию, психиатрическую больницу, но им везде отвечали, что у женщины нет психического расстройства. Несколько месяцев назад из варденисской психбольницы сообщили: свободных мест сейчас нет, подождите, пока заберем. Соседи уже потеряли всякую надежду. 

“Она может справить  нужду в подъезде, выбрасывает мусор из окна, летом голой выходит на улицу. Дети боятся заходить в подъезд, и  родителям каждый раз приходится их провожать. Она не причиняет людям вреда, однако ее нечистоплотности уже достаточно. Несколько дней назад она шла по улице с огромным ножом в руке”,- рассказала наша собеседница.

 

Кроме того, по словам соседей, у нее в квартире собираются пьяницы со всей округи.

В.Д. часто совершает кражи в ближайших магазинах. “Она может схватить торт, печеное, все, что попадется под руку, и сразу убежать,- рассказала продавщица одного из магазинов. - И никто не бросится вслед за ней, чтобы отнять украденное. Вот и приходится платить за эти товары мне. От нее идет ужасный запах. Иногда я сержусь, а иногда думаю: жалко ее, она больной человек, но при этом ведь причиняет ущерб...”

Кто должен помочь женщине, страдающей психическим расстройством?

Диана Казарян

Факультет журналистики ЕГУ, 4-й курс 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter