HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ани Оганнисян

Лечение раненного на позициях Нарека зависит от прихоти чиновников минобороны

 Ани Оганесян

Нарек Алексанян

20-летний бывший солдат Нарек Дарбинян готовит себя к дальнейшему сидячему образу жизни. Он планирует учиться, чтобы найти работу и содержать себя. Нарек, как и все, очень хочет иметь семью и детей, но он уже смирился с мыслью о том, что в 2014-ом навсегда лишился этой возможности в армянской армии.  

Два года назад 29 сентября Нарек, который к тому моменту отслужил в армии 10 месяцев, выполняя инженерные работы на позициях, получил ранение в результате выстрела противника. В прессе появилось очередное сообщении о ранении армянского солдата, но было отмечено, что он находится в хорошем состоянии. Вопреки этому Нарек Дарбинян каждый день внимательно изучал, насколько одна нога становится тоньше другой. С каждым днем он все больше терял надежду на то, что сможет вылечиться и встать на ноги.

В результате огнестрельного ранения в позвоночник у Нарека были поражены правосторонние нервные корешки L5-S1, нарушены функции органов таза. Нареку сказали, что в Армении не делают операции по восстановлению нервов.

Бывший солдат родом из села Сотк Гегаркуникской области. Его отец контрактный военнослужащий и единственным кормилец в семье. Живет семья в полуразвалившемся аварийном доме, который был построен в 1970-х годах.  

После ранения Нарека родители продали все, что можно было продать, накопили многочисленные долги, взяли в банках кредиты. Обязательную военную службу Нарек проходил в одной из воинских частей Мартунинского района Нагорного Карабаха. Он не сожалеет о том, что пошел в армию, говорит, что выполнял свой долг перед семьей, матерью, односельчанами. “Поскольку мой отец военный и я с детства знал о военном деле, то я тоже должен был отслужить. Что случилось, то случилось, не знаю, может, все будет хорошо”,- говорит бывший солдат.  

Нарек несколько раз обращался в министерство обороны. Он также связался с немецкими госпиталями, откуда ему ответили, что могут начать его лечение, но оно будет стоить около 49 тысяч евро без сопровождающего и 57 тысяч в случае приезда сопровождающего. Эти документы Нарек представил в министерство. Там ему сказали, чтобы должны уточнить, не обманывает ли больница и действительно ли немецкие врачи возьмутся лечить его за такую сумму. Подлинность документов минобороны уточняет по сей день.

Hetq.am направил запрос в  пресс-службу оборонного ведомства, ответ которого мы опубликуем сразу после его получения.

Пока МО уточняет, нога Нарека Дарбиняна с каждым днем все больше атрофируется, а ситуация усложняется. Именно поэтому Нарек решил еще раз обратиться к благотворителям и гражданам с просьбой помочь ему пройти лечение за рубежом, чтобы осуществить свою мечту о семье и детях.  

Расчетный счет

“Ардшининвестбанк”

Нарек Самвелович Дарбинян

Для перечисления всех видов валют - 2470047690450000, 

Для перечислений в евро - 2470047690450010 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter