HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваге Саруханян

Квартира губернатора Сюника на берегу Средиземного моря стоит более 275 тыс. евро

В последнее время имя губернатора Сюника Ваге Акопяна упоминается в основном в связи с дорогими часами. Hetq.am недавно писал о принадлежащем ему имуществе, в частности о недвижимости, часть которой находится в Испании. 

Напомним, что Ваге Альбертович Акопян стал губернатором Сюника 6 октября 2016 г. До этого он был административным директором и первым заместителем гендиректора ЗАО “Зангезурский медно-молибденовый комбинат”. Поэтому нельзя говорить о том, что свое состояние губернатор сколотил за короткий период работы руководителем области. Однако в любом случае его имущество не может не быть предметом изучения. Отметим, что являющийся членом Республиканской партии Армении Ваге Акопян выдвинут кандидатом в депутаты Национального Собрания от Сюникской области, хотя вместе с родителями и братом прописан в доме на улице Братьев Орбели в Ереване.

При вступлении в должность губернатора Акопян в своей декларации указал одну квартиру в многоквартирном доме и один земельный участок, которые он приобрел до своего назначения руководителем области. Из декларации 2016 г. следует, что квартиру он приобрел в указанном году за 275.875 евро. С другой стороны, В.Акопян за 55 млн драмов продал особняк. Поскольку при вступлении в должность этот дом не был задекларирован, то получается, что он был продан до назначения Акопяна губернатором.

Если Комиссия по этике высокопоставленных должностных лиц держит в секрете адреса единиц недвижимости, то они содержатся в данных, предоставленных Центризбиркомом.

Как уже отмечалось выше, губернатор и кандидат в депутаты Ваге Акопян имеет две единицы недвижимости – квартиру и земельный участок. Последний находится по адресу ул.Капанцяна, 95/3 в ереванском административном округе Арабкир. Участок площадью 0,17 га является единоличной собственностью Ваге Акопяна.

А квартира в совместной ссобственности площадью 90 кв.м находится в Испании, точнее, в поселке Ареналес-дель-Соль муниципалитета города Эльче в провинции Аликанте (автономное сообщество Валенсия). Это побережье Средиземного моря представляет собой известное туристическое место Коста-Бланка.

Квартира губернатора находится в здании, построенном испанской строительной компанией “Euromarina”. Здание носит название «Sea Coast» - “Морское побережье”. Многоквартирное сооружение построено недалеко от моря, откуда открывается вид на пляж.

В здании предлагаются квартиры площадью 66-122 кв.м с двумя спальнями и ванной комнатой. Для жильцов во дворе имеются бассейн, спортплощадка, зона отдыха, другие удобства. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter