HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

У мэра Чаренцавана 26 единиц недвижимости

Мэр города Чаренцавана Акоп Шахгалдян впервые после внесения изменения в закон РА “Об общественной службе” представил в Комиссию по этике высокопоставленных лиц декларацию об имуществе и доходах.

Должность главы общины Шахгалдян занимает с 2007 г., то есть уже десять лет. Мэром он был избран тогда, когда его отец, Коваленко Шахгалдян, был губернатором Котайкской области.

Должностные лица обычно декларируют не все свое имущество, часть они скрывают, либо регистрируют на других лиц. Учитывая то обстоятельство, что в Котайке Акоп Шахгалдян слывет бизнесменом, представленную им декларацию можно назвать “скромной”.

По положению на 1 июля мэр Чаренцавана имел 26 единиц недвижимости, в том числе две квартиры, три гаража, одно строение общественного значения и 20 земельных участков.

У Акопа Шахгалдяна есть также автомобили “HYUNDAI SONATA 2.4” и “HYUNDAI SONATA 2.5L”.

Мэру принадлежат доли и акции различных компаний на общую сумму 22 млн 580 тыс. драмов.

А вот в качестве дохода он задекларировал дивиденды лишь от одной компании на сумму 3 млн драмов и зарплату в размере 1 млн 326 тыс.драмов.  

Что касается денежных средств, то по положению на 1 июля у мэра было 42 млн драмов.

Фото с фейсбуковской страницы мэрии Чаренцавана

Комментарии (1)

Լուսիկ
Ծանոթանալով հայ տարբեր պաշտոնյաների միայն հայտարագրած ունեցվածքի հետ, հասկանում ես, թե ինչու մեր պետությունը ու ժողովուրդն այս թշվառ վիճակում:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter