HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Левон Айрапетян

Личное мнение премьер-министра выражает Тигран Давтян

Получить от премьер-министра какую-либо информацию или ответ на вопрос стало уже невозможно. Адресованные ему запросы "" либо остаются без ответа, либо направляются тому или иному чиновнику, от которого либо ответ не получаем, либо получаемый ответ не имеет отношения к нашему запросу. Представим один из писем-ответов. Отметим, что это письмо было напраавлено дважды: электронным письмом пресс-секретарю и заказным письмом премьер-министру.

"Уважаемый господин Саргсян!

В январе этого года китайская компания Fortune Oil приобрела на лондонской бирже три железорудных месторождения в Армении – Разданское, Абовянское и в селе Сваранц, находящемся на расстоянии нескольких километров от Татевского монастырского комплекса. 23 февраля на встрече с делегацией китайской компании Вы обсудили программу осуществления инвестиций в эти месторождения. Эксплуатация железного рудника в Сваранце однозначно нанесет серьезный удар по программе "Возрождение Татева".

В сообщении, распространенном компаний Fortune Oil, отмечается, что в 2014 г. компания предусматривает начать эксплуатацию Сваранцского месторождения. Нас интересует Ваше личное мнение об инвестиционной программе этой китайской компании в отношении железорудного месторождения в Сваранце. Как Вы представляете параллельное осуществление программ по развитию туризма и горнорудной промышленности?"

По прошествии достаточного времени мы получили ответ от министра экономики Тиграна Давтяна, в котором, надо полагать, была выражена точка зрения премьер-министра Тиграна Саргсяна.

Приводим текст этого письма: "В ответ на Ваш запрос, адресованный премьер-министру, сообщаю следующее: в соответствии с требованиями кодекса РА "О недрах" и закона РА "О предоставлении концессии на изучение недр с целью эксплуатации и добычи полезных ископаемых" права на эксплуатацию Разданского железорудного месторождения в Котайкской области и на недропользование железорудного проявления Абовянского и Сваранцкого (Сюникская область) месторождений переданы Министерству энергетики и природных ресурсов.

В то же время сообщаю, что на встрече 23 февраля с.г. премьер-министр РА и члены делегации компании Fortune Oil обсудили инвестиционные программы китайской компании в Республике Армения, а также вопросы строжайшего выполнения компанией экологических требований. Руководитель делегации, исполнительный вице-президент компании Fortune Oil Дэниел Чу заверил, что компания, следуя экологическим требованиям, будет уделять большое внимание сохранению окружающей среды. Что касается эксплуатации Сваранцского железного рудника, то должен отметить, что процесс реализации как указанной инвестиционной программы месторождения, так и других программ данной сферы, будет находиться под надлежащим контролем полномочных государственных органов с точки зрения строжайшего соблюдения экологических норм и требований".

Вот такие интересные ответы мы получаем от госструктур. Впредь мы будем регулярно представлять адресованные премьер-министру наши запросы и ответы, поступающие из различных структур.

Комментарии (4)

Arsen
Խմբագրությանը խնդրում եմ պարզել, թե Տիգրան Սարգսյանի եղբայրը , որ Չինաստանում դեսպան է էդ ընկերության հետ կապ չունի?: Հայաստանի հետ չինական ընկերությունների գործարքները սովորաբա նրա միջոցով է լինում:
arthur
chinacineri el en berelu wor ashxaten inchep misht en anum te hayernen ashxatelu et hakerum. Urtex inch chiacinere dzernarkum en minchev isk iranc bavornernen tanum.
Vahe
Այս պատասխանից պարզ է, որ թե վարչապետը թե իր փոխարեն կարծիք հայտնած նախարարը ողջունում են այդ ծրագիրը: Նրանք թքած ունեն Տաթեի վրա էլ, էս երկրի ամեն քար ու թուփի վրա էլ: Նրանք այս երկրի հետ ինչ առնչություն ունեն, որ մի հատ էլ կարծիք եք հարցնում:
Ani
Misht hetaqrqrvel em ayd harcumnerov ev stacats patasxannerov. Voghjunum em HETQ-i nakhadzernutyuny teghekutyunner stanalu harcumnery hraparakelu ughghutyamb.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter