HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Вменяем ли обвиняемый в убийстве Килинкарова 24-летний Васил Шахвердян? Мнение следователя

“Hetq” обратился сегодня к начальнику следственного отдела полиции Туманянского района Лорийской области, подполковнику полиции Рудольфу Степаняну с просьбой предоставить сведения о ходе расследования убийства 35-летнего Гагика Килинкарова, совершенного 12 января этого года на площади Саят-Новы в городе Алаверди.

Напомним, что сразу после убийства в полицию с повинной явился 24-летний житель Алаверди Васил Шахвердян. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.104, пп. 1 и 6 ч.2 ст.34-104, ч.1 ст.235 УК РА – ношение незаконного оружия, совершение умышленного убийства способом, опасным для жизни многих.

Р.Степанян сообщил, что назначен ряд экспертиз, заключения по которым пока не получены. Что касается исполнителя преступления, то он находится под арестом.

Начальник следственного отдела опроверг распространившиеся в Алаверди слухи о том, что Васил Шахвердян в настоящее время находится в психиатрической больнице. “Экспертиза не проведена, у нас под рукой нет соответствующего медицинского документа“,- сообщил Рудольф Степанян .

Вместе с тем он отметил: “Согласно документам, Васил Шахвердян освобожден от воинской службы в связи с психическим заболеванием. Однако в уголовном деле таких доказательств нет. Необходимо провести медицинское обследование, чтобы выяснить, вменяем он или нет. Но я как следователь не сомневаюсь в его вменяемости. Он настолько расчетливо выполнял свои действия, что в целях своей безопасности оставил в пистолете один патрон“.

Руководитель следственного отдела опроверг сведения о том, что Шахвердян мстил за убийство Арсена Шакаряна (последний был убит 10 лет назад братом Г.Килинкарова Арменом Килинкаровым). “Васил Шахвердян не делал в полиции подобного заявления”,- заверил Рудольф Степанян.

Он также сказал, что предварительное следствие рассматривает все версии. “Изучение мотивов совершения убийства находится на стадии предварительного следствия. Более конкретной информации сообщить не могу”,- добавил Р.Степанян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter