HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Лилит Галстян: “Как мы смогли в независимой стране развести столько рабов и слуг?”

Прошедшие 12 февраля выборы в органы местного самоуправления депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Араик Ованнисян расценивает как нормальные. Итоги выборов достаточно красноречивы: около 82% победителей являются представителями РПА. Такие результаты были зарегистрированы и на предыдущих выборах, что свидетельствует об успехах Республиканской партии Армении.

“Эти результаты являются для нас хорошей основой к тому, чтобы таких же успехов мы добились и на предстоящих парламентских выборах”,- заявил сегодня на пресс-конференции Араик Ованнисян.

Между тем его оппонент, депутат парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Лилит Галстян, отметила, что если на выборах в ОМС Республиканская партия набрала 80 и более процентов, то потому, что был использован “административный ресурс политического большинства”. Л.Галстян подчеркнула, что РПА – не единственная политическая сила, с которой народ связывает надежды.

По мнению депутата-дашнакцакана, сложившаяся в Армении морально-психологическая атмосфера, тяжелое социальное положение, политическая ситуация способствуют тому, чтобы в стране не было свободных граждан. Если РПА уверена в полученных ею голосах, то пусть проявит политическую волю и в мае проведет выборы только по пропорциональной системе, сказала Лилит Галстян.

В ответ представитель РПА отметил, что прошедшие 12 февраля выборы подтвердили правоту заявлений Республиканской партии и Сержа Саргсяна о том, что выборы пройдут на высоком уровне. А те проблемы, которые возникли, можно будет решить.

По словам депутата фракции Дашнакцутюн, если народ на 80 и более процентов доверяет правящей политической силе, то почему тогда каждый год, согласно официальным данным, из страны эмигрирует 50 тысяч человек. Постоянно говорится о создании комиссии по этике, о конституционных правах, РПА становится членом Европейской народной партии, но в то же время на заседаниях парламента депутаты-республиканцы голосуют друг за друга.

Лилит Галстян также отметила, что в сегодняшней Армении человек не представляет ценности, поэтому люди покидают свою страну. Сегодня ереванцы ведут борьбу за сохранение зеленых территорий, за то, чтобы общественный парк не превратился в вещевую ярмарку.

Необходимо добиться переоценки ценностей, вести борьбу за цивилизацию, пробудить тех граждан, у которых есть чувство собственного достоинства, считает Лилит Галстян и добавляет: “Я постоянно задаю себе вопрос: как мы смогли в независимой стране развести столько рабов и слуг?”

Комментарии (2)

Царукян
Читайте Пушкина )))
Armen
Մեր 20 տարիներ ձեռքբերումներից մեկն էլ հենց անկախ պետության անկախ քաղաքացու ձևավորումն էր հայկական ձևաչափով` տեր ու ծառայի հոգեբանությամբ, Գիքորի հնարավորությամբ, Քաջնազարի բախտով: Մի խոսքով կեցե մեր ժամանակների գուշակ լուսահոգի մեծն Թումանյան:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter