HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Армении почтили память Героев Афганской войны

15 февраля в 23-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана в Ереванском Парке Победы состоялся митинг памяти.

В нем приняли участие представители Союза ветеранов Афганской войны РА под руководством председателя, депутата Национального Собрания Армении, полковника запаса А.А.Мхитаряна, ветеран-афганец, начальник Генштаба ВС Республики Армения, генерал-полковник Ю.Г.Хачатуров, члены Совместного объединения армянских казачьих сил (СОАКС) во главе с начальником генштаба, генерал-майором А.М.Максапетяном, матери погибших в Афганистане воинов и участники боевых действий 1979-1989гг.

Участники митинга прошли колонной вдоль Аллеи славы и вместе с почетным караулом возложили венки и цветы к обелиску Героям Афганской войны.

Напомним, что за период войны 1979-1989 гг. около 1 миллиона военнослужащих проходили службу в составе ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан. Только по официальным данным общие людские потери в этой войне составили 14 453 человека. Из Армянской ССР в ДРА было направлено 3762 человека, 400 офицеров-армян (погибло 128 человек, пропавших без вести - нет).  В составе Союза ветеранов Афганской войны из более 3000 человек 350 – инвалиды, 89 армянских матерей так и не дождались своих сыновей с той войны.

Пресс-центр СОАКС

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter