HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Галуст Саакян уверен, что войдет в предвыборный список РПА

Политическая ситуация стабильно активная, а коалиционное партнерство партии «Процветающая Армения» и Республиканской партии Армении продолжается. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель парламентской фракции РПА Галуст Саакян. Он отметил, что на предстоящих парламентских выборах республиканцы будут стремиться получить больше голосов, чем имеют сегодня. Но поскольку период предвыборной агитации еще не начался, то РПА не прибегает к серьезным агитационным средствам, сказал Г.Саакян.

На вопрос, кто является наиболее вероятным кандидатом на пост премьер-министра, лидер фракции РПА сказал, что об этом можно говорить только после выборов. Галуст Саакян отказался назвать конкретные имена, заметив, что это может быть рассмотрено как мнение всей партии, что будет неправильно.

«Премьеров у нас много, будьте спокойны. У нас в стране все хотят стать премьерами, президентами, министрами»,- добавил Г.Саакян. На вопрос хочет ли он сам занять этот пост, руководитель фракции РПА сказал, что этот вопрос решается по личному желанию: «политические деятели руководстивуются не желаниями, а логикой и конкретной политической ситуацией.

По словам Галуста Саакяна, в настоящее время РПА округ за округом тщательно изучает, где партия может провести результативные выборы. А республиканцы знают, как относятся к их партии в каждой общине.

«Любая партия сама должна получить свои голоса»,- сказал Г.Саакян, добавив, что РПА заинтересована в сохранении коалиции.

Касаясь того факта, что в парламенте депутаты голосуют друг за друга, Г.Саакян отметил, что это не фальсификация голосования, а нарушение. Некоторые депутаты критикуют такие поступки, не зная, что Галуст Саакян сам «неоднократно видел, как другие депутаты совершают подобные нарушения, но не сообщал об этом». По его словам, подобные случаи время от времени происходят во всех фракциях.

На вопрос, войдет ли он в предвыборный список РПА, Галуст Саакян ответил: «Я не обуславливаю свою роль вхождением в список. Конечно, буду. Мне так кажется». 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter