HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Прокурор обманул суд

Адвокаты, представляющие интересы семьи Артунянов, сегодня рассказали журналистам о различных нарушениях, которые допущены в рамках дел, возбужденных против председателя Союза искусств «Нарекаци» Нарека Артуняна и принадлежащей его семье компании.

Адвокат Айк Алумян отметил, что сторона защиты зафиксировала многочисленные грубые нарушения по уголовному делу. В частности, фигурантами дела не являются два лица, которые по всем данным должны нести ответственность за злостное уклонение от выплаты налогов, если таковое действительно имело место.

Между тем именно на их показаниях построено обвинение против Нарека Артуняна и проходящих по данному делу двух других лиц. Речь идет о Севаке Арзаруни (Севаке Арцруни) и бывшем директоре компании Артеме Мартиросяне. Севак Арзаруни имел доверенность владельца компании на реализацию его прав и в указанный период подписал многочисленные финансовые документы. А директор компании Артем Мартиросян подписывал и представлял в соответствующие органы все отчеты.

По словам Алумяна, заместитель председателя Комитета госдоходов Армен Алавердян, выступая во время телемоста от имени Республики Армения, нарушил презумпцию невиновности Нарека Артуняна, назвав его преступником, хотя на данный момент нет ни одного законного приговора суда, который свидетельствовал бы об этом. Адвокат подчеркнул, что только за это Республика Армения рано или поздно понесет ответственность. И если не удастся добиться справедливости в Армении, то они обратятся в Евросуд.

Адвокат Ани Торосян, касаясь поведения прокурора-обвинителя, сказала, что когда 30 декабря в Апелляционном суде рассматривалось ходатайство относительно ареста Нарека Артуняна, прокурор Баграт Петросян попросил отложить заседание, сославшись на то, что должен присутствовать на заседании в другом суде. На вопрос защиты, где конкретно прокурор участвует в заседании и по какому делу, Петросян отказался отвечать. Суд по просьбе прокурора отложил заседание.

А.Торосян направила во все суды РА запросы с целью уточнить, где в указанный день участвовал в заседании прокурор Петросян. В результате выяснилось, что в тот день он ни на каком заседании не присутствовал.

«Мы имеем прокурора, который фактически лжет в суде»,- заявила Ани Торосян, основываясь на ответах всех судов.

Более того, когда Нарек Артунян подал жалобу относительно соблюдения сроков судопроизводства, прокурор Петросян отметил, что Артунян получил решение 3 февраля. Он также сказал, что у Артуняна есть возможность обжаловать это решение в 7-дневный срок, после чего заключил, что срок обжалования Артуняном истекает 9 февраля. «Не хочу сомневаться в том, что прокурор, складывая семь и три, не может получить десять. Также не хочу давать другие комментарии. Все эти действия направлены только и только на то, чтобы препятствовать и ограничивать права нашего подзащитного»,- заявила Ани Торосян.

Адвокат также отметила, что если Нареку Артуняну запрещают в связи с проблемами со здоровьем выехать из Армении в США, то Севак Арзаруни свободно перемещается и в настоящее время находится в Ливане.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter