HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Варденисские школьники бойкотируют занятия в аварийной школе

Сегодня школьники села Варденис Арагацотнской области не пошли на занятия. Родители больше не хотят пускать детей в школу, здание которой имеет 4-ю степень аварийности. 

Напомним, что после землетрясения 1988 г. школа стала аварийной. В прошлом году правительство решило выделить деньги на строительство нового школьного здания, однако по непонятным причинам начатое строительство было прекращено.  

Директор школы Аветик Аветисян сообщил “Hetq”-у, что родители обратились с письмом к президенту РА Сержу Саргсяну, выражая озабоченность проблемой школьного здания. От имени всего села они просили президента вмешаться в решение этой проблемы. Письмо, подписанное 54 жителями села Варденис, было направлено в правительство, а оттуда – в министерство градостроительства. Вчера варденисцы получили ответ, согласно которому капитальный ремонт школы, возможно, будет включен в программу строительства школ 2013-2015 гг.  

В беседе с нами староста села Камо Петросян сказал, что родители настроены решительно и не намерены отправлять своих детей в школу до тех пор, пока соответствующие представители правительства не посетят их село и не решат проблему школьного здания. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter